На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

В чем отличие ведьмы от ведуньи?

Многие люди воспринимают ведунью и ведьму как одного и того же человека, хотя с точки зрения магии это совершенно разные люди.
Понятно, что, например, для верующих обе женщины будут служительницами сатаны.
В этом они правы: православие не одобряет занятия магией и называет их смертным грехом. Но если рассуждать с позиции экстрасенсорики, то ведунья – это белая колдунья, а ведьма – черная.

Получается, что одна является служительницей добра, а другая нет?


Здесь все довольно размыто: ведуньи часто бывают обычными целительницами и знахарками.
По сути их «наименование» происходит от слова «ведать», то есть знать, понимать.
Что касается ведьмы, то она практически всегда темная (словосочетание «белая ведьма» даже звучит нелепо). К тому же она должна быть потомственной, с полученным в наследство даром.
А вот ведунья может многому научиться самостоятельно, в том числе и некоторым магическим хитростям. Но никак не полноценной черной магии.

Ведуньи – это пресловутые «бабки», к которым часто ездят за помощью



Они знают народную медицину, умеют заговаривать испуг, разбираются в целебных травах.
Некоторые умеют гадать на картах или сканировать посетителя на предмет негатива.
Но порчи привороты и проклятья – это не их стихия. Поэтому обращаться к ведунье можно исключительно как к гадалке или целительнице.
Больше она ничем не поможет, если только обычным человеческим советом. Многие ведуньи даже не в состоянии заглянуть в будущее, ограничиваясь лишь прошлым и настоящим.

Ведьма – это принципиально иное дело



Она владеет многими тайными знаниями разбирается в заговорах и привязках, может как приворожить человека, так и рассорить его с кем-то.
К сожалению, в современном мире не так уж много настоящих ведьм.
Большинство являются обычными шарлатанками, которые пропадают сразу после перечисления им денежных средств. Обогащаются они за счет интернета и социальных сетей.
Но истинные ведьмы, как правило, принимают на дому и не ищут себе клиентов через «Одноклассников» или «Вконтакте».
Таким образом, разница между этими двумя дамами весьма существенная.
Просто слово «ведунья» слегка ушло в прошлое, его сейчас почти никто не употребляет. Оно заменяется более современными терминами: экстрасенс, ясновидящая, белый маг.
Но если она хорошо разбирается в приворотах и отворотах – значит, это ведьма. Просто прикрывается антуражем белой колдуньи, чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх