На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Мир Попугаев

 Мир Попугаев

 

                                                         Мир Попугаев

 

После того как я услышал о каком -то Мире Попугаев, я долго пытался это осмыслить, так как Альбиз снова незаметно исчез, видимо, специально мучая меня этим вопросом, либо дал возможность догадаться самому.

Что же это может означать? Попугай всегда повторяет за кем-либо, значит, Мир Попугаев — это мир, где каждый повторяет друг друга.

Блин, точно, ведь одинаково мыслящие люди создают эгрегоры, а социум как раз состоит из них. Ну, в принципе теперь понятно, что значит Мир Попугаев, то есть мир, где каждый живет по одним и тем же правилам.

Альбиз встретил меня на скамейке у подъезда, где мы увиделись впервые. Я поприветствовал его, а он просто молча кивнул головой. Ну, это его бзики, к которым я, наверное, никогда не смогу привыкнуть.

Я решил не говорить ему о том, что я понял по поводу Мира Попугаев. Мне было интересно услышать это от него. Так же я отлично понимал, что он знает обо всех моих мыслях.

 

Мир Попугаев

 

На это раз мы не пошли на крышу, а отправились в сторону реки, ближе к природе и подальше от людей.

Я надеялся, что по дороге он мне расскажет о Мире Попугаев, но он сказал, чтобы я сконцентрировался на каждом своем шаге и в медитативном состоянии продолжил путь.

Мы шли молча весь путь, я концентрировался на каждом шаге, мысли отсутствовали, и ощущение себя во время ходьбы в отрешенном состоянии было таким для меня новым и прекрасным.

Когда мы все-таки дошли до реки, выбрали в лесочке полянку и сели на траву,  я  стал ожидать его объяснения по поводу Мира Попугаев.

-Мир Попугаев? Что это за мир?

-Это мир, в котором ты живешь. Здесь нет людей Знания, здесь правит бал Эго.

-А почему Мир Попугаев-то?

-Потому что, Дэн, они повторяют друг за другом, подражают друг другу, стремятся к одинаковости. Их пичкают, сверху, отредактированной информацией о том, что из себя представляет наш мир, и они слепо верят в это.

Мир Попугаев

 

Всё, что ты знаешь о жизни — это спектакль, выстроенный социумом. Вся та информация о мире и жизни была тебе дана для того, чтобы твое мировоззрение совпадало с большинством.

Это работа эгрегоров, сущностей энергоинформационного мира. Если спросить человека религиозного о том, почему он верует в Бога, он не скажет ничего своего, а лишь перескажет чужую информацию.

Запомни, Дэн: тот, кто, якобы, много знает, на самом деле не знает ничего, а тот, кто не знает ничего, обладает истинным знанием.

Потому что все, что люди, казалось бы, знают, они на самом деле не знают, а только лишь обладают информацией.

Слепо ей верят и убеждаются в ней. А информация, как правило, —  это всего лишь слова. В них нет переживаний и чувств.

-Ну, как же нет? Я же выражаю эмоции, когда принимаю информацию.

-Ты выражаешь только те чувства и эмоции, которые включаются у тебя механически, когда ты начинаешь сопоставлять то, что было раньше, к нынешнему моменту.

Читать далее

Глава 5 из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Мир Попугаев". Ноэль Бухарметов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх