На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Какие продукты содержат фосфор

Какие продукты содержат фосфор

Картинки по запросу фото какие продукты содержат фосфор

Фосфор крайне необходим каждому человеку, особенно женщинам. Это связано с тем, что его недостаток может привести к проблемам с внешностью. Но в состав каких продуктов, входит фосфор? Давайте узнаем вместе.

Итак, продукты содержащие фосфор. Для начала следует немного поговорить о функции этого элемента в организме человека. Так, данный элемент участвует в обменных процессах. С его помощью из потребляемой пищи высвобождается энергия. За счет этого человеческий организм не накапливает лишний жир. То есть потребление фосфора крайне полезно людям, следящим за своей фигурой. Кроме того, недостаток этого элемента в организме может привести к серьезным проблемам в сердечно - сосудистой системе. Данный элемент просто необходим для формирования костной системы и правильной работы нервной системы человека. Вдобавок стоит отметить, что без фосфора в организме не усваивается целый ряд витаминов.
Но вернемся к изучению главного вопроса – продукты содержащие фосфор. Здесь в первую очередь следует выделить морепродукты. Доказано, что рыбные блюда лучше всего питают организм фосфором.
Кроме того, пополнить запасы этого элемента можно употребляя в пищу мясо птицы и кисломолочные продукты ( в особенности сыр).
Среди бобовых растений лидером по содержанию фосфора является зеленый горох. Крайне полезно ввести в рацион орехи, лучше всего грецкие или кешью. Любители семечек могут очень быстро насытить организм, фосфором употребляя два раза в неделю по горсти тыквенных семечек. Также целесообразно включить в ежедневное меню овощи и фрукты (предпочтение следует отдавать капусте, яблокам, грушам и огурцам), дрожжи, крупы и отруби. Кстати, многие при приготовлении пищи добавляют в блюда чеснок, даже не подозревая о том, что он насыщает организм фосфором. Поэтому чаще используйте это растение в своих кулинарных шедеврах.
Однако не достаточно просто изучить продукты содержащие фосфор, необходимо также уметь правильно их совмещать. В противном случае организм может либо недополучить данный элемент, либо наоборот перенасытиться им. Важно помнить о том, что организм усваивает фосфор только вместе с кальцием. Причем нужно знать правильное соотношение этих элементов.
Доказано, что лучшая комбинация фосфора и кальция встречается в жирном сыре и фундуке. Также этот элемент лучше усваивается при одновременном сочетании моркови, свеклы и белокочанной капусты. Многие врачи рекомендуют восполнять уровень фосфора в организме за счет употребления в пищу пшенной крупы, свинины, картофеля, томатов, гречки и яблок.
Стоит помнить о том, что недостаток фосфора может значительно снизить физическую активность, спровоцировать головные боли, сонливость и вызвать апатию. А вот переизбыток данного элемента может сказаться на работе почек и нервной системе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх