На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Сила камней — кристаллы для магических и оздоровительных практик

Еще в Древнем мире люди стали использовать кристаллы – драгоценные и полудрагоценные камни – для всевозможных магических и оздоровительных практик. И сегодня существует такое направление в эзотерических практиках – литотерапия, суть которой – использование влияния энергии кристаллов на энергетику людей.

3

 

Энергетические аккумуляторы Вселенной

Кристаллы – это биоэнергетические частицы нашей планеты Земля, информационные носители энергии мудрости и силы. Их энергетика пробуждает в нас глубинную родовую память и внутренний свет, который пришел на Землю из нашего Далекого Дома – Космоса.

Поэтому мудрено ли, что кристаллы – лучшие наши помощники в духовном и эзотерическом пути. Они имеют свое сознание и мощную трансформационную силу, это такие своеобразные аккумуляторы энергий Земли и Вселенной. Кристаллы способны трансформировать негативные мысли, чувства и энергии в позитивные; это мудрые советчики и мощные обереги.

Существует несколько версий работы с кристаллами. Так, например, одна из очень популярных – деление камней по знакам Зодиака, какому знаку какие камни подходят. Но литотерапевты, работающие с кристаллами и их возможностями, никогда не будут классифицировать действие камней подобным образом.

Ведь это выглядит примерно также, если мы вдруг начнем говорить людям: «Брюки синего цвета могут носить только Раки, черные – только Козероги, красные юбки подходят только Тельцам, смокинги – только Девам, спортивные костюмы – только Весам». Смешно, не правда ли? Когда камни классифицируют по знакам Зодиака – это похожая ситуация.

А дело все в том, что каждый кристалл подходит каждому. Все зависит от ситуации и момента. От того, какие энергии вы хотите восстановить при помощи кристалла, какие привлечь, какую силу почерпнуть, что исправить. Силу и энергию кристаллов можно использовать в различных жизненных ситуациях.

Камни могут быть помощниками в любви, бизнесе, в сферах семьи, здоровья, красоты, а также в духовном и магическом плане.

Кристаллы способны принимать, сохранять и концентрировать в себе информацию, заложенную мастером литотерапевтом. Энергетическое поле кристаллов действуют на энергетическое поле человека, структурирует и меняет к лучшему его телесное и духовное состояние, а также состояние его дел.

Наполняя кристалл энергиями (световыми, лечебными, информационными), литотерапевты активируют в камне нужные свойства, индивидуально для каждого человека, соответственно требуемой ситуации или ее трансформации.

Вибрации камней настолько уникальны и точны, что при взаимодействии с человеком, особенно при направленном действии, срабатывают мгновенно, выполняя свою миссию. А дальнейшее – дело самого человека, принять новую энергию и силу, новую жизнь, или продолжать старый путь.

Практика активации

Выбирая для себя изделие или украшение с нужными камнями, очистите свой ум. Не анализируйте красоту и цвет камней, не прикидывайте мысленно, с какой одеждой будут сочетаться украшения. Смотрите сердцем. Ваш кристалл позовет вас и войдет в вашу жизнь.

Относитесь к нему с уважением и наполняйте его своей любовью. Вам это вернется сторицей. Для того, чтобы «включить» кристалл для работы, нужно установить с ним энергетическую связь и активировать камень.

Возьмите в руки ваш любимый, выбранный сердцем камень (не важно, друза ли это, кабошон или украшение). Положите в левую ладонь и накройте правой. В молитвенной позиции рук прижмите к сердечной чакре, закройте глаза и войдите в контакт с камнем:

«Любимый кристалл, сила, энергия, магия – Земли и Космоса. Силу свою раскрой, добрую и светлую! Силою своею меня оберегай, очищай, вдохновляй, исцеляй! Силу мне предавай! С любовью тебя храню! С любовью благодарю!» (можно своими словами).

Таким образом вы вошли в энергетическую взаимосвязь с вашим кристаллом и раскрыли в нем его силу.

Для практики активации возьмите в руки любимый камень, останьтесь с ним наедине. Зажгите свечи и аромалампу, включите медитативную музыку, налейте в одну чашу чистой холодной воды, в другую – насыпьте соли (лучше крупной). И начните активацию с помощью четырех стихий.

Круговыми движениями по часовой стрелке три раза проведите кристаллом над водой, аромалампой (воздух), солью (земля) и свечой (огонь).

Произнесите: «Активирую тебя, друг мой кристалл, очищая от всего негатива, наполняя силою стихий Воды, Земли, Воздуха и Огня. Активирую силу твою! Пробуждаю потоки космической силы. Во Имя Света сияй, Светом меня заряжай».

Затем возьмите его в обе ладошки, сложенные в молитвенную позицию и приложите к груди на уровне сердечной чакры. Закройте глаза и погрузитесь в медитацию с вашим кристаллом.

Энергопрактик Ольга Ангеловская (Лолия)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх