На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Бабочка

бабочка

Притча о бабочке или почему важно самостоятельно справляться с трудностями …
***

 Кокон долго лежал неподвижно без изменений.

Однажды, в коконе появилось небольшое отверстие. Мужчина, который случайно проходил мимо, увидел этот кокон, и стал наблюдать в течении нескольких часов за борьбой бабочки, которая пыталась просунуть свое тело через это небольшое отверстие.

Но прошло много времени, и бабочка будто оставила свои усилия, а отверстие оставалась таким же маленьким. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут, и она сможет летать. Но ничего такого не произошло.

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, так и не расправив крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, для выхода через маленькое отверстие в коконе, необходимо самой бабочке для развития. 

Природа заставляет бабочку с трудом покидать свою оболочку, чтобы она могла окрепнуть, расти и развиваться.

Иногда и нам в жизни необходимо усилие. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх