На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

В.Радов: ощущение счастья вполне способно быть фоном всей вашей жизни.


Одним из удивительных качеств  осознанных сновидений является возможность испытать чувства и ощущения, недоступные нам по ряду причин в мире обыденной  реальности.  И помимо этого мы способны с помощью практик осознанных сновидений  изменять обстоятельства своей судьбы,  способствуя проявлению  в ней более  позитивных и гармоничных версий нашего будущего.

Российский исследователь практик осознанных сновиденний и внетелесных выходов Владислав Радов  в своей книге "Эффективная практика осознанных сновидений"  пишет:  "Конечным стремлением является мечта о каком-то ощущении, как награде за труды.  А осознанные сновидения приносят в первую очередь именно ощущения, причѐм напрямую.  Без необходимости достигать что-то или жертвовать чем-то.  Оказался в осознанном сновидении, и получил тот опыт и то ощущение, которого хотел.  Причѐм в ОС доступны такие ощущения и опыты, которые совершенно невозможны в мире физическом и социальном.


Так что я сейчас только и делаю, что говорю вам именно о практической пользе, но которую понимаю, как расширение сознания и возможностей.  Возможности переживать за свою жизнь самые разные и недоступные для большинства людей чувства, ощущения и опыты.  Не возможности ограниченной личности, страдающей от своего зазнайства, а вашей подлинной сути, которая свободна и безгранична.  То есть речь идѐт о том,
что делает нас счастливыми.  Многие ведь вообще способны говорить только о неких мгновениях счастья: «Ах, я был так счастлив в то мгновение тридцать лет назад….»


Будучи в здравом уме и твѐрдой памяти, скажу, что ощущение счастья вполне способно быть фоном всей вашей жизни, а не измеряться лишь мгновениями.  И практика осознанных сновидений вполне способна сыграть в этом большую роль.  Но повторяю, что это моѐ личное отношение.  И относиться к осознанным сновидениям можно по-разному.


Например, мой друг Егор использовал ОС для дополнительной тренировки в айкидо. То есть применял эту практику для решения чисто прагматичных задач.  Причѐм тренировки в ОС проходили с самим Стивеном Сигалом.  Это позволило Егору в реальности подняться на новый уровень мастерства в айкидо, став сэмпаем. Для справки, сэмпай – это «первый ученик», а именно второй человек после самого учителя айкидо.


Кто-то скажет, что, не смотря на это, практика осознанных сновидений всѐ равно сравнима лишь с неким особым развлечением.  А кто-то наоборот посчитает, что именно в реализации этих потенциалов и заключена огромная польза, и даже возможно главный смысл жизни.  Вам решать.  На самом деле, я не предлагаю вам вообще никакой готовой философии, идеологии и даже отношения к ОС.  Вы способны самостоятельно разобраться с этими темами на собственном опыте.  Сделать собственные выводы и открытия, а не полагаться на чужие".


Изменение своей судьбы  связано с теми сценариями будущего,  которые мы подсознательно выбираем в своей жизни в рамках запланированного пространства вариантов.  А это значит, что любой из этих вариантов для нас доступен.  Как же притянуть в поле своей судьбы гармоничную и позитивную версию будущего?  Для этого нужно научиться трансформации окружающего нас негатива в позитив. И здесь большую помощь в этом процессе как раз могут оказать осознанные сновидения.

То есть, если мы каждый раз будем целенаправленно  изменять сценарий сновидения на более позитивный и гармоничный, то подобные же процессы  начнут постепенно происходить и в нашей обыденной жизни.  Ибо наполняясь энергией радости и счастья, мы изменяем энергетически и информационно  свою  собственную энергополевую структуру и расширяем возможности нашего сознания.  А, как известно, во Закон Подобия  гласит,  что "подобное притягивается к подобному".   Именно так,  в поле нашей судьбы начнут притягиваться гармоничные люди и позитивные  версии  будущего.  Но, конечно, соглашусь с В.Радовым:  использовать или нет для этой цели осознанные сновидения:  решать только вам самим.


michael101063 ©
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх