На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

Деревья-доноры, деревья-вампиры и как правильно с ними общаться

 

Дерево с давних времён являлось одним из главных символов жизненной энергии. Лиственное дерево каждый год меняет свою листву – символ обновления жизни. А вечнозелёное дерево символизирует бессмертие. Разные страны своими символами называют различные виды деревьев.

Символом России является берёза, Канады – клён, Германии – липа. Также историю рода издавна изображают в виде генеалогического древа.

Существует поверье, что деревья обладают определенной энергией и могут воздействовать на человека. Кто-то верит в это, кто-то нет... Какой же энергией обладает каждое дерево? Все деревья по этому признаку условно делят на деревья-доноры и вампиры.

Деревья-доноры подпитывают положительной энергией, дают силы и бодрость, что просто необходимо при различных заболеваниях (простудах, артритах, ревматизме, расстройствах ЖКТ ).

Прежде чем выбрать себе нужного «донора», вы должны знать о целительных свойствах разных деревьев.
Считается,что у дерева-донора, обладающего мощной энергией, на близком расстоянии не бывает деревьев-соседей (радиус примерно от 6 до 10 метров).

Каштан отлично снимет нервное напряжение и поможет в борьбе с бессонницей.

Липа даёт приличный заряд бодрости.

Сосна и ель оказывают успокаивающее действие на психику человека, нормализуют обмен веществ. Подышав воздухом соснового бора, вы можете забыть про кашель и насморк.

Берёза отлично ионизирует воздух. Она не только прекрасно генерирует энергию, но и концентрирует силу и внимание. Избавляет женщин от многих заболеваний.

Дуб прекрасно стимулирует кровообращение, снимает стресс.

Лиственница оказывает на организм человека сильное противовоспалительное действие.

Сосна, берёза, яблоня, кедр, клён, дуб, липа – деревья-доноры, которые благотворно влияют на здоровье человека, одаривая его своей энергией.

Как общаться с живыми деревьями в лесу?

Если вы подходите к дереву-донору, встаньте к нему обязательно лицом и вежливо попросите дать вам сил. Мысленно представьте, как в вас входят потоки энергии, наполняющие ваше тело здоровьем. После каждого общения с деревом не забудьте от чистого сердца поблагодарить его за помощь.

Деревья-вампиры, напротив, забирают отрицательную энергию. Такая откачка энергии с помощью деревьев вам может пригодиться при неврозах, головных болях, гиперфункции щитовидной железы, остеохондрозе, воспалениях и травмах.

К деревьям-вампирам относятся ольха, черёмуха, осина, ива, тополь.

Если вы чувствуете, что вам нужно почистить себя от негатива, а также избавиться от болезней, и если вы решили обратиться к дереву-вампиру, запомните следующие способы сделать это:

Способ №1. Положите сначала правую руку на область солнечного сплетения, а левую руку положите тыльной стороной на поясницу, а ладонью той же левой руки вы должны прислониться к стволу дерева. Расслабьтесь. Попросите дерево помочь вам и очистить вашу энергею. Для оздоровительного сеанса хватит нескольких минут.

Способ №2. Прижмитесь к стволу дерева спиной, обхватите ствол руками. Расслабьтесь, а остальное делайте, как в первом способе.

После любого общения с деревом поблагодарите его. Проявляйте искренность, вежливость, уважение и благодарность, как к живому существу. Только в этом случае результат от вашего контакта с ним будет максимальным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх