На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Почему нельзя праздновать 40-летие. С чем связано суеверие

Разумеется табу на 40-летие является суеверием. В современном мире люди все меньше внимания уделяют этому, однако старшее поколение все же придерживается мнения, что 40-летний юбилей лучше пропустить и не отмечать.

Так вот в чем дело!

С чем связана примета

Эзотерики полагают, что 40 лет — это особая грань в жизни человека. Именно в день 40-летия происходит ослабление энергетики, силы начинают убывать и человек, как следствие, становится более подверженным негативному воздействию.

Согласно приметам многих народов, 40-летие не отмечают как раз по этой причине. Говорят, что среди гостей торжества может оказаться и тот, кто обладает «дурным глазом». Это на имениннике непременно скажется негативно и может даже спровоцировать серьезную болезнь.

Если немного углубиться в значение числа «40» и суеверий, которые с ним связаны, то окажется, что оно для человека всегда считалось неблагоприятным. Считается, что в течение 40 дней после смерти душа человека находится на земле.

А вот еще несколько интересных фактов

Всемирный потоп длился ровно 40 дней.

Иисус 40 дней после крещения бродил

Евреи 40 лет ходили по пустыне в поисках земли обетованной.

Похожее изображение

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх