На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Четырехлистный клевер: его значение и использование

Все мы знаем о том, что талисман четырехлистный клевер приносит удачу. Если вы нашли такое растение, значит вам повезёт во всём. Но на самом деле, у клевера есть гораздо больше значений и способов использования.



Четырехлистный клевер – основное значение


Обычно нам встречается только трехлистный клевер, но в природе существуют и такие растения, которые имеют целых четыре листика. Это большая редкость. Если вы нашли такой четырехлистник, значит госпожа Удача будет помогать вам во всём в ближайшем будущем.
В одной очень древней легенде говорится, что это растение росло в Раю. И когда Бог изгонял из него первых людей, Ева захватила с собой именно этот цветочек, чтобы всегда помнить о том, как ей было хорошо в Раю. Именно потому клевер считается таким мощным талисманом – его смысл связан с целым мирозданием!
А вот в древнем Египте этот талисман наносили на зеркала, чтобы защитить себя и своих родных от всяких мрачных сил, которые через эти зеркала могут пробраться в реальный мир. В Индии же клевер вышивали на одежде и всяческих предметах интерьера, чтобы также уберечь себя от всего нечистого. Ирландцы в свою очередь вообще считали клевер своим национальным символом, ведь именно с помощью этого цветка Святой Патрик убедил язычников в том, что христианство – это лучшая религия. Гуцулы же считали клевер символом мира.
Если вы хотите привлечь в свою жизнь удачу и успех, не обязательно отправляться на поиски этого растения. Можно также носить всяческие предметы с его изображением, например в виде кулона, подвески, кольца или же браслета. Кроме того, такое украшение может быть выполнено из камня-талисмана, а это сделает его ещё сильнее. Так что вы сможете поймать двух зайцев за один раз!



Талисман для женщин и мужчин


Значение этого талисмана отличается, в зависимости от пола его носителя. Например, девушки в ночь на Ивана Купала обычно отправлялись на поиски этого волшебного растения, ведь оно символизировало удачное бракосочетание. Если вы женщина, и хотите, чтобы у вас в вашим возлюбленным всё было хорошо, то нужно отправляться на поиски клевера вместе с ним, а найденный четырехлистник скушать вместе. Тогда здоровые отношения вам обеспечены. Также ношение украшения в виде этого цветка поможет вам сделать отношения более счастливыми.
Мужчины же носят этот амулет, чтобы защититься от врагов. Каждый из лепесточков клевера имеет своё значение. Первый олицетворяет славу и надежду, второй – богатство и удачу, третий – любовь, а четвёртый – здоровье. Таким образом, этот талисман помогает представителям мужского пола обрести гармонию в своей жизни.

Четырехлистный клевер и его использование


Если вы нашли четырехлистник, его нужно очень аккуратно сорвать и принести к себе в жилище. Использовать его в магических целях можно совершенно по-разному.
Например, его можно спрятать под стелькой вашей любимой пары обуви. Тогда вы непременно встретите свою родственную душу, а ваша жизнь наполнится любовью. Также клевер можно носить в кошельке, чтобы обогатиться. Ещё один интересный способ – завернуть этот цветочек в маленький кусок какой-то ткани, желательно голубой, и всегда носить с собой. Лучше всего хранить его в каком-то кармане. Благодаря этому, ваш характер станет твёрже и сильнее.
Для того, чтобы защитить свой дом от всяких злых сил, поместите высушенный четырехлистник в рамку и повесьте это «произведение искусства» напротив входной двери. Тогда никакое зло не сможет проникнуть в ваше жилище.



Татуировка в виде четырехлистного клевера


Как вы могли заметить, в наше время татуировка в виде четырехлистника – это довольно популярная вещь. Особенно удачным такое тату считается для девушек, так как оно будет мотивировать их стремиться к совершенству. Говорят, что клевер на теле повышает интерес к женщинам, которые его носят, и помогает им создать крепкий союз. Символом настоящей любви считается композиция из клевера рядом с розочкой. А вот если рядом с клевером оказывается фиалка – это олицетворение скорби. Неважно, на какой части тела находится татуировка в виде клевера. В любом случае, она принесёт вам удачу и любовь.
Четырехлистный клевер – это очень сильный магический талисман, который может действительно изменить вашу жизнь. Но главное условие для этого – ваша вера в его силу. Только если вы будете по-настоящему верить в способности клевера, он станет вам помогать.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх