На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Метод вращения при входе в состояние внетелесного путешествия (ВТП).

Многие современные сновидящие используют для осознанного отделения тела сновидения и входа в особое измененное состояние сознания метод вращения, который состоит в том, чтобы начинать вращение в энергетическом теле. Могу сказать, что даже в осознанном сновидение такое вращение зачастую приводит ко вполне полноценному внетелесному выходу.

Однако, одним из первых этот метод начал применять известный американский внетелесный путешественник и исследователь осознанных сновидений Роберт Монро еще в 1970-х годах. Вот, например, как он описывает один из своих практических опытов использования этого метода в своей книге «Путешествия вне тела»:

«...Вибрации наступили быстро и легко и не причиняли никакого неудобства. Когда они усилились, попробовал подняться вверх, выйдя из физического тела, но безрезультатно. Какую бы мысль или комбинацию мыслей не пробовал применить, никак не мог сдвинуться с места. Тут на память пришел прием вращения (как будто просто переворачиваться в постели). Начал переворачиваться и сообразил, что физическое тело вместе со мной не переворачивается. Медленно пошевелился и через мгновение оказался «лицом вниз», то есть в положении, прямо противоположном положению моего физического тела. Стоило мне произвести этот поворот на 180 градусов, как в тот же момент появилась дыра (никакое другое определение не подходит).

Органами чувств это воспринималось как нечто вроде дыры в стене, толщиной фута два (60 см), расположенной отвесно и простирающейся бесконечно во всех направлениях. Контур дыры в точности соответствовал форме моего физического тела. Потрогал стену — ровная и твердая. Края дыры оказались довольно шершавыми (ощупывание производилось не физическими руками). По ту сторону через дыру виднелась сплошная тьма, но не та, какая бывает в темной комнате. Она вызывала ощущение бесконечного расстояния и пространства, словно смотришь через окно в бескрайнюю даль. Казалось, будь мое зрение поострее, я бы, пожалуй, разглядел ближние звезды и планеты. Общее впечатление: передо мной глубокий, открытый космос за пределами Солнечной системы, невероятно далеко от нее.

Потихоньку влез в дыру, держась за ее стенки и осторожно высунул голову ничего.  Ничего, кроме тьмы. Ни людей, ничего материального. Поспешно нырнул обратно — слишком уж все это было странно. Совершил поворот на 180 градусов, почувствовал, как соединяюсь с физическим телом. Сел. Яркий дневной свет — все такое же, как и перед выходом, несколько минут назад. Но это по ощущению, на самом деле прошел час пять минут!»

Как видим, вначале для достижения необходимого измененного состояния сознания, Роберт Монро вызывал ощущение вибраций в своем теле и только затем уже — использовал сам метод вращения. Это метод «прямого входа» в состояние «вне тела». Но точно также существует и метод входа в него из осознанного сновидения. Если вы осознали себя во сне, попробуйте повращаться и тоже попадете в состояние внетелесного путешествия.  Лично у меня получался именно второй вариант.


michael101063 ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх