На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

7 интересных фактов о возможной жизни после Апокалипсиса

Режиссеры, писатели фантасты и некоторые беснующиеся политики продолжает говорить, что близок конец света, наступит Апокалипсис. К счастью, у нас есть немного времени, чтобы подготовиться к тому, чтобы устроить свою жизнь после великого катаклизма. Так что давайте делать все возможное, чтобы ознакомиться с вещами, которые можно ожидать жизни после Апокалипсиса.

Бактерии для хранения информации

Неважно, что принесет с собой апокалиптическая, однако мы можем быть уверены в одном: все наши текущие методы хранения важных данных будут бесполезны. В конце концов, данные, хранящиеся в электронном виде подвержены воздействию электромагнитных импульсов, наводнениям, пожарам, отключению электричества.

Учитывая это, группа ученые обнаружила способ хранения данных в геномах бактерий. Они перевода текст песни в код, основанный на четырех буквах, составляющих ДНК-A, G, T, C и изготовили этот код в виде искусственной ДНК, которую затем вживили в бактерии.. Когда бактерии воспроизводятся, сообщение передается через каждое поколение, оставаясь бессмертным. Осталось найти такие бактерии, которые смогут выжить после ядерного пожара и ядерной зимы.

 

 

 

Мы будем использовать почтовых голубей

Вместе с распадом общества, потерей электростанций и беззаконий, которые неизбежно сопровождают конец света, ваши шансы использовать электронную почту или телефон для общения будут равны нулю. К счастью, у Китая есть ответ – это почтовые голуби. Согласно сообщениям, Народно-Освободительная Армии Китая недавно сформировала подразделения “голубиной армии” для передачи сообщений между военными и административными учреждениями на случай уничтожения коммуникационных связей.

Мы не сможем пользоваться бензином

Забудьте про бесполезные деньги, золото и бриллианты. Эти вещи после апокалипсиса станут бесполезным хламом. Появится новый вид денег и валюты. Одна из самых популярных придумок и мифов постапокалиптических фильмов, таких как Безумный Макс, заключается в том, что топливо станет новой валютой. Однако это не так. Дело в том, что бензин и другие виды топлива, основанные на этаноле, имеют срок годности. Этанол является гигроскопичным химическим веществом, которое впитывает воду; и с течением времени разлагается. Нефтяные компании предполагают, что после того, как вы заправите бензином свой автомобиль, он должен быть использован в течение месяца. Даже при хранении в герметичной бочке, он будет годен только в течение шести месяцев. Так что новой валютой будет что-то другое, например спирт.

 

 

 

Можно будет пить пиво и газировку

В 1955 г. под эгидой операции “Чайник”, правительство США решило проверить действие ядерного взрыва на “коммерческие напитки в упаковке.”. По сути, они сбросили атомную бомбу на банки и бутылки с газировкой и пивом. Результаты? Оказывается не все так плохо получилось.. После ядерного взрыва ученые оценили качество газировки и пиво как имеющие приемлемое качество. Ученые пришли к выводу, что эти напитки могут легко служить жизненно важным источником воды.

Сохранение банка семян

В самых дальних глубинах Арктического архипелага Шпицберген (довольно близко к Северному Полюсу), находится Всемирное семенохранилище (Svalbard Global Seed Vault). Построено оно в Норвегии за выгодную цену в 9 млн. долларов США. Этот комплекс, построенный, чтобы выдержать все, что угодно (возможные глобальные катастрофы) было построено в горе на 120-метровой глубине и на высоте 130 метров над уровнем моря, имеет полностью автоматическую систему безопасности, и даже сканер для обнаружения бомб потенциально скрытых в семенах перевозок.

Внутри содержится более 770,000 различных образцов семян, хранящиеся при температуре -18 по Цельсию. Целью является обеспечение долгосрочного хранения семян, чтобы в случае глобальной катастрофы у нас были готовые запасные семена для восстановления сельского хозяйства.

 

 

 

3-D печатные продукты питания

До тех пор, пока семена в новых условиях будут созревать, мы должны найти альтернативный способ питания людей. Нидерландская организация прикладных научных исследований проводили изучение возможности 3-D пищевой печати на основе базовых материалов, которые включают в себя водоросли, насекомых, и мучных червей.

На данный момент их исследование все еще находится на ранних стадиях, однако уже успешно выполнены на 3-D принтере песочное печенье из перемолотых мучных червей.

 

 

 

Проект сохранения генома человека

Этим летом, художник Кристиан фон Хорнслет планирует создать, как он называет «Скульптуру Инкапсуляции ДНК ” в Марианской впадине. Скульптура будет иметь размер восемь на восемь метров. В эту звездную скульптуру будут упакованные образцы человеческой крови и волос, взятыу у более 5000 участников со всего мира. Образцы будут опечатаны, закапсулированы, а затем затоплены в самой глубокой части океана в мире. Цель этого произведения искусства проста: сохранить геном человека в каком-нибудь безопасном месте.

Поверхность скульптуры сделана из электрополированной нержавеющей стали, которая позволит избежать ржавчины от коррозии и разрушений. Скульптура также имеет особое нанотехнологическое наружное покрытие, чтобы предотвратить развитие на поверхности растений и других органических веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх