На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Как определить кошку, которая умеет лечить?

По статистике люди, у которых есть кошки, обращаются к врачам в 5 раз меньше, чем владельцы других животных или те, у кого питомцев нет. И это неудивительно! Ещё древние люди заметили, что кошки обладают целительной силой. А в наше время даже существует фелинотерапия – лечение с помощью кошек.

Кто-то утверждает, что всё дело в мистических способностях хвостатых созданий, кто-то уверен – кошки просто-напросто действуют успокаивающе на человека, поэтому болезни отступают. Как бы там ни было, кошки – удивительные существа, которые помогают нам с недугами. Но как определить, умеет ли ваш кот лечить или нет?

Как кошки лечат людей?


Учёными доказано, что кошки способны лечить урчанием. Дело в том, что частота кошачьего урчания находится в диапазоне от 22 до 44 герц, и именно на этой частоте возникают самые целебные волны. Если кошка сама легла на ваше больное место и начала урчать, спустя время вы с изумлением заметите, что боль утихла или вовсе исчезла.

Нельзя не принять во внимание и психологический аспект в лечении. Ведь, как известно, все болезни – от нервов. Размеренное поглаживание кошки действует на человека как гипноз. Он успокаивается, получает положительные эмоции, что благоприятно сказывается на общем состоянии здоровья.
Статическое электричество, которое возникает между человеческой рукой и шубкой кошки, воздействует на нервные окончания ладони. Это тоже способствует зарядке положительной энергией.

Как понять, что ваша кошка – лекарь?


О чудодейственных способностях мурлыки будет говорить её поведение. Если вы чувствуете боль, кошка не уймётся, пока не прижмётся к этому месту. Вы можете отгонять любимца, но он настойчиво будет подходить и пытаться лечь на проблемный участок тела. Вы почувствуете, что вам становится легче и спокойнее. Это и есть своеобразное лечение.

Практике известны случаи, когда кошки выявляли смертельные болезни у своих владельцев ещё до того, как об этом узнает сам человек. Животное будет уделять особое внимание этому месту и может даже царапать его, пытаясь как бы убрать недуг из тела человека. Не возмущайтесь и не прогоняйте своего питомца. Возможно, он сигнализирует о том, что вам пора обратиться в больницу.

Заставить кота вас вылечить невозможно. Желание помочь должно исходить от самого животного – иначе ничего не получится. Огромное значение имеет обстановка в семье и отношение к питомцу. Если его гоняют тапком, кричат и плохо кормят, то вряд ли у котофея проснётся желание помогать таким хозяевам.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх