На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Почему разбитое зеркало плохая примета?

Существует множество суеверий, связанных с зеркалами, а разбитое зеркало плохая примета, к которой неосознанно прислушиваются даже далекие от мистики люди. С чем она связана?

Почему разбитое зеркало плохая примета? двойник, душа, зеркало, несчастье, осколок, почемучка, примета, суеверие
 
0  
 

Источник: decencyusa.org

Зеркало считалось проходом, соединяющим два мира – наш и потусторонний. А его осколки способны вытянуть из смотрящего на свое отражение человека жизненную силу и лишить здоровья. Старинное зеркало способно выпустить на волю массу негативной энергии, поскольку за время своего существования его амальгама «запоминала» различные эмоции. Среди которых могли быть не только позитивные.

В разных странах и культурах эта примета имеет разные объяснения. У многих народов было запрещено ставить зеркало в спальне, поскольку оно способно затянуть в себя двойника человеческой души. Разлетится на куски его поверхность – разобьется на осколки и человеческая душа. Чтобы соединить их в одно целое, понадобятся долгих семь лет. И все эти годы человека будут преследовать неудачи и несчастья. Поэтому разбитое зеркало плохая примета, которой не стоит пренебрегать.
Почему разбитое зеркало плохая примета? двойник, душа, зеркало, несчастье, осколок, почемучка, примета, суеверие
 
0  
 

Источник: 3.404content.com

Англичане считают, что лопнувшее само по себе зеркало – предвестник потери друга. На свое отражение нельзя смотреть, а осколки надо аккуратно собрать и выбросить в реку. Вода смоет действие злых сил, и дружба сохранится. Приверженцы христианства крестили осколки, зажав в пальцах монету любого номинала с цифрой 5. Американцы продолжили эту традицию, но вместо монеты они используют пятидолларовую купюру.
Почему разбитое зеркало плохая примета? двойник, душа, зеркало, несчастье, осколок, почемучка, примета, суеверие
 
0  
 

Источник: pixabay.com

Если зеркало все-таки разбилось, надо надеть перчатки и тщательно собрать все осколки. Мелкую крошку ликвидировать с помощью веника или пылесоса. Тщательно завернуть остатки в плотную бумагу или ткань, вынести за пределы дома и выбросить. Православным избавиться от тяжелых мыслей из-за этого события поможет чтение молитв «Отче наш» или «Богородица Дева, радуйся». Зацикливаться на примете не стоит, поскольку неприятности будут случаться, если в них верить.



Источник: https://fishki.net/3011086-pochemu-razbitoe-zerkalo-plohaja-primeta.html © Fishki.net

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх