На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Можно ли спать на кровати умершего?

Как гласит народная мудрость: лучше спать на могиле покойника, нежели чем на его кровати. И такое суждение явно не беспочвенно, ибо все мировые религии не одобряют того, когда живой и здоровый человек спит на той постели, которая стала смертным одром для другого.

Так можно ли спать на постели умершего? Что по этому поводу думают экстрасенсы. Люди, имеющие отношение к потустороннему миру, считают, что в этом нет ничего страшного. Особо мнительным гражданам рекомендуется провести обряд очищения. То есть, нужно просто зажечь церковную свечку и поводить ей над и под кроватью. Известно, что огонь способен уничтожить все сгустки негативной энергии, которые скопились у ложа покойного.

Очищение места

Эффективными средствами очищения считаются святая вода и соль. Понятно, что святая вода способна творить истинные чудеса, а соль применяется повсеместно и является универсальным средством очищения. Ведь не напрасно под гроб с покойным ставят миску с солью. В общем, достаточно лишь поводить в районе кровати горящей свечой, бросить на неё щепотку соли, и окропить постель святой водой. И всё.
Другое дело, если умерший человек при жизни был медиумом, колдуном, ведьмой или контактёром с тёмными силами. Вот тут данный обряд может не сработать, ибо, при жизни такой человек обладал мощным энергетическим полем и избавиться от его влияния не так-то просто даже после его смерти. Единственный выход – пригласить в дом священника. Он должен провести обряд освящения не только постели, но и спальни, и всего дома. Хотя, церковь достаточно скептически относится к подобным суевериям, но прихожанину священнослужитель вряд ли откажет.

Что говорит медицина

Можно ли спать на кровати после умершего – вопрос с точки зрения медицины нелогичный и неуместный. Ведь в стенах учреждений здравоохранения регулярно умирают люди, а лежат они на больничных койках. Естественно, стационар не может ежедневно приобретать новые кровати для своих пациентов, поэтому, больничные койки используются до тех пор, пока они не придут в окончательную негодность. В некоторых уездных больницах мебель не подлежала замене с семидесятых годов, и можно предположить, сколько человек умерло на каждой отдельно взятой кровати.
Так что, медицина склонна относиться к таким вопросам спокойно. Если разобраться, в стационаре на любой кровати умерло, хотя бы, несколько больных. Что поделаешь: жизнь есть жизнь, а смерть – это смерть, и никуда от неё не деться. А вот с позиции гигиены – это не совсем правильно, и по идее, больничные кровати, а уж тем более матрасы, должны проходить дезинфекцию. К сожалению, делается это не везде и не всегда. Но если пациент умер от инфекционной болезни, то санитарная обработка кровати, тумбочки и всего того, к чему он прикасался, проводится в обязательном порядке. Спасибо, что хоть постельное бельё проходит испытание автоклавом и тщательно стирается.
Что касается использования постельного белья, на котором спал умерший у себя дома, то лучше его выбросить или сжечь. Его не рекомендуется даже рвать на тряпки для хозяйственных нужд, ибо многократно постиранное и тщательно проглаженное, оно всё равно хранит в себе негативную энергию. Да и спать на таком белье мало кто захочет, а при мытье полов тряпкой, изготовленной из постельного белья покойного, хозяйка обязательно вспомнит о человеке, который на нём спал. Конечно, это само по себе неплохо, но ведь она будет вспоминать о том, как он умирал, и какие муки ему пришлось перетерпеть. Если есть желание, то постельный комплект оставить можно, но не нужно.
А можно ли спать на кровати умершего родственника? Вообще, это зависит от самого человека. Есть люди, совершенно безэмоциональные, которым всё равно. А есть те, которые после смерти близкого родственника не то что на его кровати спать боятся, а ночевать в этом доме не могут. Говорят, первые сорок дней страшно всем. Потому, что душа покойного ещё находится на земле, и по сути, разрушение его энергетических оболочек не произошло. Когда человека настигает внезапная смерть, то он сам не понимает, что уже умер. Существует такая версия, что покойный в течение нескольких дней может слышать всё, что ему говорят. Вот откуда пошло выражение: о покойнике или — хорошо, или — ничего.
Известны случаи, когда родственники, спавшие на постели умерших, мучились страшными кошмарами и жуткими сновидениями, а некоторые – даже просыпались от удушья. Но большинство относится к этому спокойно и излишне не драматизирует ситуацию. Главное, хорошенько вымыть кровать при помощи дезинфицирующих средств. А что делать с мягкой мебелью? Диваном, например, или креслом-кроватью? Как правило, особо брезгливые или мнительные граждане такую мебель отвозят на свалку; экономные и бережливые стремятся перетянуть тот же диван заново. А вот сельские жители и люди, имеющие загородный дом или дачу, просто относят мягкую мебель под навес или в сарай, покрывают полиэтиленом, чтобы не запылилась, и ждут один год. За это время мебель вымерзнет на морозе, да и свежий воздух идёт ей явно на пользу. Если разобраться, это воистину мудрое решение.
Так можно ли спать на кровати умершего человека? Можно, если здравый смысл победит суеверия.

http://mistika.xyz/2018/02/mozhno-li-spat-na-krovati-umershe...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх