На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

12 самых странных дыр на планете

Наш мир наполнен величественными достопримечательностями. 

Некоторые из впечатляющих чудес планеты созданы людьми, но большинство из них связаны с природой. К ним можно отнести и загадочные дыры на Земле.

Загадочная дыра Делюкс

Ее происхождение до сих пор остается загадкой. Никто не может объяснить, как она образовалась. И даже при помощи самых инновационных методов невозможно измерить ее глубину!

Дыра Славы

Находится на красивой плотине Монтичелло. Дыра Славы кажется тоннелем в самую глубину планеты! Тем не менее, она предназначена для спуска воды.

Воронка Соумилл

Расположена на Багамских островах, и по сути является местом археологических исследований. Это место помогло ученым понять, как же выглядела Земля тысячи лет назад.

Воронка Дьявола

Судя про внешнему виду, это место с трудом можно назвать Воронкой Дьявола. Но это запретная область, так как она очень опасна. Летом можно увидеть, как из пропасти вылетают миллионы летучих мышей.

Большая голубая дыра

Её можно увидеть в Карибском море. В течение последнего ледникового периода здесь сформировалась система пещер. Дыра считается одним из лучших мест для дайвинга в мире.

Голубая дыра Дина

Если вы отправитесь на Багамы, обязательно посетите Голубую дыру Дина. Она считается самой глубокой голубой дырой на планете, и поэтому идеально подходит для любителей дайвинга.

Харвудская дыра

Интересно, что это скорее пещера, чем дыра. Эта самая глубокая вертикальная пещера расположена в Новой Зеландии.

Алмазная шахта «Мирная»

Кимберлитовая трубка «Удачная»

Помимо рудника Мирный, алмазы добывают и в трубке «Удачной», которая расположена в 20 км от Полярного круга.

Небесная дыра (Тянкен Сяочжай)

Верьте или нет, но она образовалась более 120000 лет назад. Сегодня дыра стала идеальным местом для любителей парашютного спорта.

Бингхем-Каньон

К западу от Солт-Лейк-Сити находится один из крупнейших карьеров в мире, где добывают медную руду.

Дыра в Гватемале

В 2010 году в столице Гватемалы образовалась дыра глубиной 20 метров. Она не только разрушила дорогу, но и поглотила трехэтажную фабрику. Версий образования воронки было много. Главными считаются извержение вулкана Пакайя, тропический шторм и утечка воды из соседних канализационных труб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх