На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

Чудо - деревня Чодраял

Чудо-деревня Чодраял                         

  

                              Чудо-деревня Чодраял

 

Одна  из недавних программ передачи «Средь бела дня» была посвящена деревне Чодраял. Это фантастическое место, которое трудно увидеть на карте, расположено в 100 км от Йошкар-Олы.

Чодраял называют чудо-деревней. Сюда, 300 лет назад, пришли люди, чтобы исцелиться от эпидемии тифа. С тех пор Чодраял спасает всех, кто приезжает сюда за исцелением. Спас Чодраял и певицу Ирину Отиеву.

По словам Ирины, два года назад ее вес составлял 46 кг. Певица с трудом ходила. Диагноз врачей – синдром хронической усталости. Ирина не верила в такой диагноз. А, узнав о чудо-деревне, поехала туда.

Лечила певицу баба Маруся. Во время проведения обряда Ирина уснула. По словам целительницы, люди по-разному реагируют на лечение: кто-то плачет, кто-то падает, а кто-то засыпает, как Ирина.

 

Чудо-деревня Чодраял

 

Лечение – это «лупление» по спине специальным прутиком, сопровождаемое пением, причитанием целительницы. Москвичка Елена Ильина тоже побывала в этой деревне. Она приехала в Чодраял, чтобы спасти свою маму.

Врачи сделали все, что могли: восстановили по кусочкам многочисленные переломы. Но настоящее чудо исцеления произошло после  заговора целительницы.  Через два месяца мама Елены стала ходить без костылей.

Сила исцеления присуща не только жителям деревни, но и деревьям. Места произрастания таких деревьев – священные рощи. В  рощи приходят с просьбами, приходят и для улучшения здоровья. Вековые деревья щедро делятся с обратившимися к ним за помощью своей энергией.

Придя в рощу, надо выразить свою благодарность за все, что имеешь, и только после этого просить о помощи. Сын местного карта ( старца) рассказывал о том, как его просьба была услышана.

Долгое время он был безработным. Пришел в рощу с хлебом-солью, обратился к дереву с просьбой об устройстве на работу. Просьба была услышана – через месяц Василий устроился на работу.

Чудо-деревня Чодраял

 

Интересна история появления священных рощ. Местные жители считают, что когда-то в это место упало небесное тело. Образовалась огромная лунка, а в ней выросли огромные деревья.

Священные рощи – места силы. Все церкви в Марий Эл построены на месте бывших рощ марийцев.

Автор Наталья Берилова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх