На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

7 способов наладить общение со Вселенной

Если исходить из особенностей психики человека, то знаки, которые ему посылаются, — это его способ разговора с интуицией, которая в свою очередь связана с бессознательным. Однако с другой стороны есть и сознание – рациональная и логичная часть мозга, и оно не доверяет сигналам, которые пытается посылать Вселенная.

Символы


Эта дуальность тысячелетиями доставляет человечеству массу проблем на пути самопознания и взаимодействия с действительностью.
Не только в современности люди пытаются наладить общение со Вселенной. Весомый вклад в понимание этого языка внес еще К. Юнг. Один из праотцов психологии исследовал тонкости влияния символов, их связи с бессознательным, феномен сновидений в разрезе символики и роль символов в сознании современного человека, так как именно они — средство общения человека и окружающего его мира.
Под символом Юнг подразумевает термин или образ, и не только какое-то общее известное его понимание, но и дополнительное значение, связанное с чем-то неопределенным и неизвестным.
Самым общеупотребительным символом, конечно, является речь, поэтому в разговоре даже оговорки можно воспринимать, как знаки.

Как научиться разговаривать с пространством на понятном языке?


Понаблюдайте, на каком языке мир пытается с вами разговаривать. Для каждого это что-то определенное: цифры, сны, обрывки фраз в разговорах, надписи на билбордах, появление особых людей в окружении, дежавю и прочее. Исследуйте, что это для вас! Отметьте это для себя и проверьте, к чему приведет вас жизнь, если вы доверитесь таким знакам, и наоборот.

Расшифруйте, какое послание несёт тот или иной знак (можете даже составить личный словарь)



Если разным людям попадается одна и та же цифра или снится один и тот же образ, то эти знаки могут говорить о разном. Очень полезен в этом случае труд З.Фрейда «Токование сновидений», который учит общаться с бессознательным, а не опираться на популярные значения из сонников.

Доверяйте вашим чувствам и телесным ощущениям



Если обратиться к устройству мозга, то он состоит из трёх частей:
-Рептильный мозг млекопитающего и неокортекса (самой молодой части, которой вы думаете).
-Логика и рассуждения – слой в 2 мм серого вещества (неокортекса),
-Чувства – древнейшие образования, которые базируются на инстинктах двух первых частей.
Мозг чувствует опасность раньше, чем вы ее осмысляете.
Эволюционируя, люди утратили навык работы с чувствами, потому что они иррациональны для сознания. Однако, вспомните — когда крысы бегут с корабля, то это явный сигнал тревоги. У животных нет сознания, поэтому они, опираясь на инстинкты, раньше человека улавливают знаки Вселенной. По этой же причине и людей они чувствуют лучше.

Возьмите за практику время от времени переставать себе всё объяснять



Смотрите на мир так, как будто действительно хотите сами с ним поговорить, и вы увидите миллион знаков и подсказок. И вам останется только им довериться. Ведь согласитесь, потерять ключи от входной двери перед выездом в аэропорт, а потом узнать о падении этого самого самолёта – большая разница.

Исследуйте сакральные и магические инструменты



Например, символьную систему известного инструмента для гадания – карт Таро, которая построена на способности считывания этих знаков мастером для предсказания будущего. А символы, заключенные в картах, были замечены именно в пространстве вокруг.
То же и с рунами — есть и те, кто получает знаки от мира в виде рунических символов. Тогда может, стоит узнать их значение, чтобы эффективнее общаться со Вселенной?
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх