На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Путешествие в параллельный мир посредством осознанных сновидений.


С давних времен с легендах и мифах  рассказывалось о путешествиях чародеев, волхвов  и различных волшебников в параллельные нашему различные миры нашей многомерной  Вселенной.  Но мног7ие воспринимают подобные сведения просто как  детские сказки.  Между тем наши предки в далеком прошлом владели  способностями к  таким путешествиям.

Для этого могли использоваться  различные "места силы"  и определенные  приемы и ритуалы,  помогающие  достичь  нужного  измененного состояния сознания.  Но,  множество людей  даже не подозревают о том,  что  для таких путешествий можно использовать осознанные сновидения.  Одним из первых, кто упомянул о таких возможностях,  был американский  антрополог Карлос Кастанеда,  который  в своих книгах описывал  магическоге "искусство сновидения",  которому его обучали  его учителя - индейские маги  дон Хуан Матус и дон Хенаро.  И в его книгах описаны несколько таких  путешествий в другие реальности,  восприятие которых было таким же стабильным,  как и в нашем мире,  а при попытках физического воздействия на окружающие предметы  последствия были такие же как и в нашем мире трехмерной обыденной реальности.

Но есть и описание подобного же опыта и среди других практиков  осознанных сновидений.  Вот,  например,  как подобный  свой опыт описывает Сергей Лукашов из Одессы: "Практикой фазы я занимаюсь уже более двух лет. Вначале  пытался это делать прямым методжом,  но после трех месяцев безуспешных усилий  решил искать что-то другое  и нашел метод прерываемого сна  по Лабержу.  Немного изменил его под себя  и успешно попадал в фазу.  Всего пережил больше ста выходов.  Суть метода в том,  что если почти выспаться  и снова заснуть,  то где-то  через 30 минут  всегда случается выход.

Самый интересный был такой.  Только проснувшись,  я,  как всегда  выкатился из тела.  Сразу после этого вышел на балкон.  Проверил,  что я в фазе,  просунув руку сквозь стену.  Всегда проверяю,  в фазе я или нет,  потому что иногда сложно отличить реальность от фазы,  и кажется,  что есть шанс в реале выпрыгнуть в окно  или с балкона,  например.  Затем прыгнул с балкона и полетел вверх.

Летел,  летел и вдруг уперся в какой-то плотный слой.  Начал сквозь него пробираться.  Пролез с трудом  и оказался у входа в пещеру.  Но самое интересное,  что изменилось восприятие.  Все стало истабильным как реале,  не меньше.  Там я не мог прпойти сквозь стены.  Чувствовал вес тела.  Мог все рассматривать,  но при этом осознанность ничуть не терялась. Полазил по пещере.  Нашел людей.  Поговорил.  Ничего путного они мне не сказали.  Но самое главное,  что я там пробыл  где-то полчаса  без всяких техник углубления".

Итак,  здесь мы видим описание спонтанного случае  путешествия в одну и параллельных реальностей  из состояния  осознанного сновидения. Какие характерные признаки этого описал Сергей?  Во-первых, для перехода в другой мир необходимо  прнеодолеть некую "стену", отделяющую  тот мир от нашего.  Во-вторых,  попадаю туда,  мы оказываемся под волздействием физических законов той реальности  (появляется вес тела,  теряется  способность прохождения сквозь физические прегады и пр.)  В-третьих, повышается уровень ясности и стабильности восприятия и оно становится примерно таким же как восприятие нашего мира  в  состоянии бодрствования.

Также следует помнить,  что все травмы,  полученные  в другом таком же полноценном  энерго-информационном мире (в отличие от обычных сновиденных миров)  сохраняются и на нашем физическом теле.  Суть этого процесса пока непонятна,  но вряд ли речь идет о реальной физической телепортации,  хотя и такую вероятность тоже не следует исключать.  Вот почему во время таких путешествий необходимо  быть крайне осторожными.
michael101063 ©
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх