На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Как изменить все в лучшую сторону, если жизнь – рутина

Так бывает, просыпаешься однажды, лежишь в кровати после сна, особенно если сон был приятным, и вдруг осознаешь. Моя жизнь – рутина. И все это длиться уже не один год, и выбраться не получается.
Одно и то же, ничего не меняется. Как белка в колесе, робот, что действует согласно программе: дом-работа-дом. Ну иногда отдых по выходным, и вроде как есть друзья, у кого-то семья, кому повезло есть и поддержка от близких и дорогих людей. И на этом все, и так из года в год. Разве о такой жизни вы мечтали?



А где же желание жизни, где та искра в глазах, улыбка, интерес к происходящему, путешествия (пусть и в соседней город). Где смелость, где это все, где моя счастливая жизнь?
Большинство людей настолько погрязло в повседневности, что просто не замечает этого. Привычка, куда ж без нее. Все ведь так живут. Вот только жизнь может и должна быть другой. Мы приходим в этот мир для счастья и радости. Все кроется в выборе. Вот почему так важна осознанность, именно она помогает очнуться и выбрать другой путь. А ведь он всегда открыт, нужно лишь остановиться и свернуть.

1. Представьте, что вы в кино и посмотрите на жизнь со стороны


Часто человек, как по шаблону, повторяет свое поведение ежедневно. Но одни и те же действия приводят ровно к такому же результату. Ничего не меняется в жизни – меняйте действия.
Вспомните, чего вы хотели, что хорошо получалось в детстве, о чем вы мечтали? Начните рисовать, танцевать, гулять больше, иначе проводить выходные. Заведите новых знакомых. Меняйте свои привычные действия. Да, будет непросто, пойдет сопротивление, но все меняется с практикой.

2. Посмотрите на свой круг общения


Подобное притягивает подобное. Если внимательно присмотреться, у них точно такие же проблемы, а то и хуже. В общем, счастья тоже нет. Оно вам надо? Меняйте окружение. Начните с себя, как только начнете меняться вы, многие отпадут сами. Да, могу осуждать, не понимать, не принимать, пусть так. Помните, жизнь одна и она только ваша. Это ваша жизнь. Окружение — ваше зеркало. Очень важно, чтобы рядом были позитивные, добрые, вежливые и целеустремленные люди.



3. Зона комфорта


А теперь признайтесь себе честно – почему я ничего не меняю в жизни? В чем здесь моя выгода? Зачастую блокирует любые действия страх. Страшно выйти из привычного, кто его знает, что там – впереди. Включается мозг и дает свое советы. Вроде же все хорошо, стабильно, есть те, кто и хуже живет, а ты вот ничего, так зачем тебе рваться куда-то, вдруг станет хуже.
Вот так и сидит человек в своем болоте и мучается. А надо всего лишь сделать шаг. Это и называется доверие жизни. Нам всегда помогут, если мы живем в радость для себя, в первую очередь для себя. Поймите, дети, супруги, любимые, родители – у них своя жизнь. Мы можем находиться рядом, и то это временно, соприкасаются наши жизни, но они разные.

4. Уверенность в провале


Бывает, что человек заранее уверен, что у него ничего не получится, даже не попробовав что-то предпринять.
К сожалению, еще в детстве нам говорят: да кута ты лезешь, это не для тебя или лучше не высовывайся, чтобы не привлекать внимания и мое любимое – все так живут.
Вот вырастают дети и живут, как все. Как навязали, как внушили. А сердце хочет другого, а душа рвется к другому. Но страшно, не поймут, осудят, а вдруг и правда ничего не получится.
Или вот — «Мне уже поздно, возраст не тот. Если в молодости не получилось все поменять, чего уж сейчас начинать?».
Страшный секрет: наша реальность не зависит от возраста, в любое время не поздно начать ее изменять.
Все зависит от выбора. Вы либо живете, как есть, и страдаете дальше, либо берете ответственность за свои действия, начинаете доверять жизни и движетесь в сторону своей мечты. Иного не дано.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх