На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Очищение суставов народными средствами

Очищение суставов народными средствами

очищение суставовОчищение суставов народными средствами. Наши суставы с возрастом теряют эластичность, происходит изнашивание хрящевой ткани и часто такие изменения наблюдаются еще в совсем молодом возрасте. Это может происходить вследствие накапливания и отложения солей в организме. Причины этого явления - неправильное питание или наследственность. Конечно, с генетическим фактором спорить сложно, а, вот, наладить правильное питание, в силах каждого человека.

Своевременное очищение суставов от вредных солей поможет сохранить подвижность и работоспособность на долгие годы. Традиционная медицина предлагает различные препараты от отложения солей. Для очищения суставов широко применяются и народные средства. Они также эффективны, но не оказывают на организм большого побочного воздействия, как аптечные химические препараты. Очистка суставов предполагает прежде всего избавление от различных солей, в первую очередь – от неорганического кальция, который откладывается на них и снижает их эластичность.

Приступая к очищению суставов, нужно хорошо прочистить кишечник. Дело в том, что все приводимые ниже средства приведут к растворению каловых камней, а это неизбежно повлечет за собой проникновение в кровь вредных веществ и нанесет дополнительный удар по организму.

Как очистить суставы в домашних условиях

Очищение суставов рисом. Широко популярна в народе очистка суставов неочищенным рисом. Бурый или коричневый рис содержит в себе много клетчатки. Благодаря этому злак способен выводить из организма шлаки, соли и лишние вещества. Готовят его таким образом.

Вначале – хорошо промывают и вымачивают, чтобы вышел крахмал. Понадобится 5 пол-литровых банок.

  1. В первый день в 1 банку нужно положить две ложки риса и наполнить водой.
  2. На следующий день воду с банки сливают, рис промывают и снова наполняют водой.
  3. Так же поступают поочередно и с остальными банками.
  4. На пятый день вся тара будет заполнена водой и рисом.
  5. На шестой день нужно рис из 1-й банки использовать. Из него варят жидкую кашу на воде. А в освободившуюся банку снова кладут рис и заполняют водой.

очищение суставовЛечение длится 40 дней, поэтому каждую банку придется использовать 8 раз. После приема каши нельзя употреблять воду и пищу более 4-х часов. Во время лечения суставов рисовой очисткой, нужно употреблять калий, так как он выводится из организма наряду с солями. Этот элемент содержится в меде, изюме, кураге, печеном картофеле, пшенной каше, рыбе, яблочном уксусе.

Настой из дикой моркови. Соли можно вывести из организма и восстановить работу суставов и позвоночника при помощи настоев из дикой моркови. Потребуются соцветия растения. Для приготовления настоя следует взять один «зонтик». Залить его стаканом кипятка и дать настояться два часа. В течение дня настой выпивают. Разовая доза: 50 миллилитров.

Корни подсолнуха. Осенью соберите корни подсолнуха (делать это нужно после съема шапок). Возьмите стакан раздробленных до размера фасоли корней, залейте в эмалированной посуде 3 литрами воды и кипятите в течение 1-2 минут.

Полученный отвар следует выпить за 2 – 3 дня. Когда это сделано, возьмите те же корни и прокипятите в том же количестве воды снова, но уже 5 минут; новый отвар также необходимо выпить за 2-3 дня. То же необходимо проделать и в третий раз, но кипятить корни нужно будет уже 10 – 15 минут. В четвертый раз корни использовать нельзя, нужно брать новые. Длительность курса зависит от состояния организма, но никогда не бывает меньше 3 недель, потому что только спустя это время соли начинают выходить из организма. Показатель этого – ржавый цвет мочи. Лечение можно оканчивать, когда моча снова станет прозрачной. Помните, что в период лечения нужно отказаться от кислых, острых и соленых блюд. Впрочем, от совсем небольшого количества соли в пище можно не отказываться.

Народные средства для очищения суставов

  • Семена укропа. Поможет очистить суставы от солей и избавить от подагры настойка из семян укропа. Следует взять один стакан сырья и пол-литра спирта. Настаивать неделю, затем процедить. Готовую настойку принимают по чайной ложке, ее рекомендуют разводить в 2 столовых ложках воды. Курс лечения с учетом трехразового приема лекарства – 15 дней.

  • Лавровый лист. Для очистки суставов от солей используют также лавровый лист. Возьмите 1,5 г лаврового листа, залейте 300 мл воды и поставьте на огонь на 5 минут. Затем вылейте все в термос и выдержите 3 – 4 часа. Процедите. Принимают это средство небольшими глотками каждые 15 минут между приемами пищи. Так нужно поступать 3 дня подряд; если эффект от лечения будет недостаточным, то спустя месяц такой же трехдневный курс следует повторить.
    Ни в коем случае не пейте все сразу! Это может спровоцировать кровотечение. И в течение лечения следует есть только вегетарианскую пищу, а также отказаться от алкоголя.
    Противопоказания для применения этого средства – почечная недостаточность, пониженная свертываемость крови, язва желудка или двенадцатиперстной кишки.
    Это средство приводит к вымыванию кальция, а потому при его использовании необходимо есть больше продуктов, содержащих этот микроэлемент: картофель, прокаленное пшено, изюм, курагу, яблоки, лимоны.
  • Отвар из груши. Щелочные (фосфатные) соли вызывают остеохондроз. Они, как правило, откладываются на позвоночнике. Очистить его поможет отвар из груши. Для приготовления целительного напитка для очищения и укрепления суставов потребуются молодые побеги груши. Следует взять несколько небольших веточек, измельчить их и залить литром кипятка. После этого состав нужно проварить 10 минут на медленном огне. Два часа снадобье настаивают в темном месте. Весь отвар следует выпить в течение дня. На другой день готовится новая порция.

  • Сельдерей. С отложением вредных солей на суставах можно бороться с помощью сельдерея. К тому же эта овощная культура очень богата витаминами и ценными микроэлементами, необходимыми для здоровья. Из корней растения готовят такой целебный настой. Одну ложку измельченного сырья заливают одним литром горячей воды и дают настояться. Принимают настой три раза в день по столовой ложке. Еще лучше употреблять свежий сок из корня. Его пьют так же по ложке. Курс лечения: месяц – прием, две недели – перерыв и снова месяц – прием.

  • Мандарин. Очень вкусное и полезное средство, которое очистит суставы от всего лишнего. Это всеми любимый – мандарин! В день следует съедать не менее семи штук этого цитруса. Кожуру тоже выбрасывать не нужно. Ее моют и высушивают. Затем измельчают в порошок и добавляют в напитки. Еще эффективнее будет «работать» средство, если к кожуре добавить сушеные листья черной смородины. Одну столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка и настаивают 20 минут. Такой чай нужно пить 3 раза в день до еды. Курс лечения: три месяца.

  • Картофельный отвар. Прекрасно очищает суставы, выводит шлаки и соли из организма, картофельный отвар. Чтобы его приготовить, нужно взять неочищенный от кожуры картофель и сварить в воде. На 1 кг этого овоща потребуется три литра воды. Время варки должно составлять 1 час 20 минут. Принимают отвар в течение дня вместо воды.

  • Лопух. Чай из корней лопуха пьют большими порциями через полчаса после еды в течение месяца и более. При этом соли начинают выходить после 2- 3 недель, моча становится ржавого цвета. Пьют до тех пор, пока она не станет прозрачной. Во время лечения нельзя есть острое, кислое, соленое. Желательна вегетарианская пища.

  • Редька черная. Приготовить сок: редьку хорошо вымыть и, не очищая от кожуры, опустить в дезинфицирующий раствор марганцовки, йодинола и т. п. на 15 – 30 минут, после чего ополоснуть в проточной воде. Натереть и отжать сок. Сок хранить в плотно закрытом сосуде (и только в холодильнике!).
    Сок редьки можно принимать в удобное для больного время независимо от режима питания 3 раза в день по 30 мл (не более!). Увеличение дозы может вызвать в организме побочные явления. Рекомендуется выпить сок редьки (без перерыва) из 10 кг корнеплодов.

В этот период необходимо исключить из рациона сдобу, жирные блюда, мясо, крахмалы, яйца. Питание должно быть только натуральным (ближе к вегетарианскому).
В начале очищения организма от солей могут появиться болевые ощущения, иногда довольно выраженные. Не стоит по этому поводу паниковать и прибегать к таблеткам. Это нормальное течение обменных процессов, говорящих о том, что лекарство начало активно действовать.
Народные целители говорят, что после такого рода очищения соком редьки исчезают практически без следа самые жестокие, даже неизлечимые болезни. С этим, кстати, согласно и большинство медицинских работников.

Народные средства для очищения суставов необходимо применять не только для лечения, но и в качестве профилактики заболеваний. Следите за своим питанием: ограничьте соль, жирные, копченые и острые продукты в рационе. Не переедайте! Боритесь с лишним весом! Занимайтесь утренней гимнастикой!

Очищение суставов вернет им легкость движений, избавит от боли, подарит радость жизни. Очищение всего организма избавит от длительного лечения различных недугов. Будьте здоровы! Очищение организма народными средствами поможет вылечить болезни и обрести здоровье!

http://www.fitoportal.com/ru/ochistka-organizma/68-ochischen...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх