На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Возможны ли тренировки в осознанных сновидениях?


Удивительно, но как отмечают многие исследователи техник осознанных сновидений,  эти удивительные состояния сознания позволяют не только получать интересную информацию, но и отрабатывать  тренировочные навыки в  различных видах спорта и даже в боевых искусствах.  Оказывается, что такая "тренировка"  в состоянии  осознанного сновидения  немногим уступает  реальным  физическим отработкам  различных движений.  Нюансы этого  достаточно подробно  объясняет российский исследователь Михаил Радуга в своей книге "Фаза. Взламывая иллюзию реальности", называя при этом подобные состояния сознания "фазовыми" или просто "фазой".


И вот, что он об этом пишет: "Во многих сферах человеческой деятельности имеет большое значение навык каких-либо сложных  физических движений, от чего может зависеть все.  Однако моторные навыки играют самую большую роль в большинстве видов спорта,  например, в любых видах единоборств,  начиная с борьбы и заканчивая фехтованием: в гимнастике,  в тяжелой атлетике, в фигурном катании и т.д.  Многие из этих видов спорта нуждаются в доведении путем тренировок,  каких-то движений до автоматизма.  Для этого гимнасты десятки раз за тренировку  выполняют сальто или другой элемент,  борцы месяцами по полтренировки  шлифуют один и тот же бросок.


Для таких людей существует еще одна дополнительная тренировка движения,  которую можно проводить в фазе.  Кому-то может показаться,  что это не имеет смысла,  однако во время движений в фазе в мозгу происходят практически идентичные бодрствованию процессы,  только нервный сигнал не отправляется к мышцам.  Исходя из этого любое натренированное движение в фазе  будет практически также натренировано в реале.  Эта особенность позволяет расширить  возможности своих тренировок  или даже заменить их  на фазовые во время получения травм  или невозможности тренироваться  по каким-либо иным причинам...


Зачастую поклонники восточных единоборств  также увлекаются фазой.  Именно по этой причине часто встречаются люди,  которые либо отрабатывают в фазе  какие-то действия,  либо моделируют спарринги с сильными соперниками...".


И хотя, М.Радуга утверждает,  что  олимпийским чемпионом  не стать, если тренироваться  только в фазе,  тем не менее,  например, некоторые из известных гольфистов активно пользуются для оттачивания своего мастерства  подобными техниками.   И, конечно, соглашусь, что используются такие техниками и изучающими различные боевые искусства.  Это все потому, что в осознанном сновидении  можно  не только оттачивать до автоматизма уже имеющиеся навыки,  но и расширять свои возможности. осваивая совершенно новые приемы без опасения получить ушиб, растяжение или прочие травмы.   Но на самом деле  спектр эффективного применения осознанных сновидений  гораздо шире.


michael101063 ©
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх