На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Ритуалы, обряды, обучение и консультации Берегини Валентины Никитенко!

Праздник Ивана Купала

Настоящий летний праздник – он наполнен запахами трав, прогрет солнцем и окутан волшебной тайной. Летом нужно обязательно провести Ивана Купала, чтобы запастись солнечным теплом на предстоящую долгую зиму.

Здравствуйте и ПРОЦВЕТАЙТЕ ! 

ВАЛЕНТИНА НИКОЛАЕВНА НИКИТЕНКО

ПСИХОЛОГ - АНАЛИТИК. ПРАКТИК.

Популярная ведущая и консультант-эксперт 
многих телевизионный программ Европы.
 

http://www.valentinanikitenko.com

Эксперт-ясновидящая, потомственная целительница из рода казаков. Берегиня и Поветуха, энергопрактик .

АВТОР ОБУЧАЮЩЕЙ ПРОГРАМЫ

- «Пчелиная школа здоровья»

- Практическая парапсихология. Аналитика. Биоэнергоинформтерапия

- Проскопия. Нумерология. Вода.

Потомственная Берегиня, провидица, ясновидящая

Целитель из рода  казаков в 5-поколении

Президент «Ассоциации народных целителей Дона»

Финалистка телепроэкта «Битва экстрасенсов 2» ТНТ. 2007 год (http://newseriya.ru/serial-1186-bitvaekstrasensov-sezon2.htm...).

Награждена Звездой магистра 1-й степени за выдающиеся достижения в области нетрадиционной медицины

Я, потомок  старинного казачьего рода БЕРЕГИНЬ.

 

7 июля ежегодно празднуется день Ивана Купала. Древние язычники-славяне до прихода православия поклонялись многочисленным богам, одним из которых был бог плодородия Купало. Его описывали как прекрасного молодого мужчину в венке из желтых цветов.

Позже, праздник стали связывать с именем Иоанна Крестителя. День Рождества Святого Иоанна Предтечи — один из самых торжественных праздников не только среди славянских народов, но и во многих областях Европы.

В этот день, день жатвы, зажигали костер из жертвенных трав, и все, без исключения, независимо от пола и возраста, с песнями плясали вокруг этого костра. Интересно, что богу Купале приносили своеобразную жертву: купание.

В ночь с 6 на 7 июля все праздновали этот мистический, загадочный, но в то же время разгульный и веселый день Ивана Купалы.

Одним из самых запоминающихся обрядов праздника Ивана Купала был поиск цветущего папоротника.  Считалось, что только смелые, чистые сердцем и добрые люди могут отыскать цветок папоротника в ночь на Ивана Купала. А тот, кто отыщет, сможет понимать язык животных и научится видеть спрятанные сокровища.

По поверьям в ночь на Ивана Купала не только расцветает цветок папоротника, но и деревья и звери разговаривают между собой, все вокруг оживает и начинают происходить настоящие чудеса. Берегини понимают язык животных и растений! Каждый цветочек имеет свои вибрации, цвет и особый аромат!  Деревья  и кусточки им рассказавают свои легенды!

Среди традиций празднования Ивана Купала - ритуальный костер. С приходом вечера молодежь разжигала большие костры, и пары прыгали через костер, взявшись за руки. Считалась, что те пары, которые во время прыжка не отпустят ладони друг друга, будут жить вместе долго и счастливо. Те же, которые разнимут ладони, скоро расстанутся.

Это единственная ночь, в которую допускались эротические игры и «свальный грех». Считалось, что кто это «пройдет» и остантся чист- очиститься на всех уровнях бытия Земного мира.

Песни на Ивана Купала тоже входят в обязательные традиции праздника. Их принято петь компаниями у костра и во время хороводов. Также девушки пели Купальные песни во время еще одного важного обряда, когда опускали на воду венки со свечками. Накануне Ивана Купала девушки собирали цветы, плели из них венки и пускали их на воду, укрепив на них свечку. Считалось, что если венок не потонет и свечка не погаснет, девушка скоро выйдет замуж. Еще один важный момент – девушки смотрели, в какую сторону уплыл венок, значит, с той стороны и следует ждать жениха.

На праздник Ивана Купала знающие люди также обращали внимание на приметы. Например, считалось, что если утром на Купала на траве появлялась обильная роса, значит, будет хороший урожай огурцов. А если  Ивана ночь звездная -- много будет грибов.

Также считалось, что утром на Ивана Купала лекари и знахари собирают травы для лечебного зелья.. А для того, чтобы нечисть не забрала животных, хозяева вешали на хлева чертополох.

Под голову на ночь кладут подорожник со словами: «Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!».

Многие традиции и обряды на Ивана Купала живы и в наше время. И возможно, нам следует их соблюдать, чтобы хоть раз в году окунуться в мистическую ночь, которую так любили наши предки.

В этот день украшают дома и храмы зелеными веточками, цветами.

В эти дни будут спускаться огромные потоки Энергии Любви высоких вибраций от Творца на Землю.

Это будет чрезвычайно интенсивная энергия, которая включает в себя окончательный приток энергетических кодов и способствует освобождению от препятствий.

Этот день принесет мощную энергию весеннего возрождения нашей Земле и роду людскому. В этот день много отдельных людей и духовных, эзотерических групп по всему миру будут проводить различные мероприятия, молитвы, ритуалы, празднества и медитации. Создается эгрегор в котором вы будите частичкой  Силы!

Давно известно, что энергия коллективного, общего человеческого намерения имеет большее влияние на окружающую действительность.

 

Предлагаю Вам собраться вместе + всей  вашей семьей, в этот мощный энергетический день для группового ритуала «ПРОЦВЕТАНИЕ».

«Начала всякого нового дела»  ( для бизнесменов)

«Отведение опасности» для тех, кто находится в дороге, служит в армии, моряков на воде. Туристов. Отпускников. Путешествеников.

 

Предлагаю провести практику гармонизации энергий: солнечных и лунных, женского и мужского. Гармоничный человек дает и гармоничную проекцию мира. В его жизненном пространстве устанавливается равновесие и гармония, которые мягко и комфортно вытесняют все  то, что мешает нам Быть в свете и радости, принятии и благодарности. Здесь и Сейчас?!

 

*****Разместите фото, тех членов семьи, что отсутствуют на белой скатерти. Установите икону пресвятой богородицы  Острабрамская, Разверните Складень: Пр. Богородица с чадом на руках. Икона Иесуса Христа, Икона Николая Чудотворца (Угодника). Зажгите  храмовую свечу или лампадку и пусть огонь горит 24 часа перед иконами и фото ваших близких.

 

Изобилие и процветание оно же находится везде и повсюду, оно разлито вне нас внутри нас, но почему-то кто-то этим легко пользуется, кто-то с большим трудом, а кто-то считает, что этого нет.

 

Сознание Процветания – когда я знаю, что всегда буду иметь то, что мне необходимо. Главное понять - что именно мне необходимо. Поставьте себе конкретную задачу.

 

Приглашаю  Вас вместе со мною,  6-го и 7.07.2012 провести ритуал на «ПРОЦВЕТАНИЕ».

 Желаю всем вам, чтобы вы всегда были здоровы и счастливы, и встретили понимание у всех сородичей, окружающих вас людей   - как дома так и в кругу общения!

Радости! Благополучия! Процветания!

Храни вас Господь!

С любовью, Ваша Берегиня!

 

КОНТАКТЫ

Мой личный телефон в Киеве: +38 095 33-42-373.

Моя личная почтаvnikolaevna@yandex.ru

Мойлогинв skype: valnikitenko

 

http://www.valentinanikitenko.com

http://www.valentinanikitenko.ru

 

Оргкомитет в Киеве:

Телефоны: +38 044 599 85 39; +38 095 590 02 52

Почта: 5998539@gmail.com

Скайп: а599-85-39

Смотреть мои ролики вы можете в Ютьюбе.

СМОТРИТЕ ролик обряда на автомобиль

 

ЗАКАЗАТЬ РИТУАЛ

  1. Зайдите на сайт: http://www.valentinanikitenko.com/
  2. Кликнуть на кнопку «Запись в «книгу ожидания».
  3. Заполнить анкету;
  4. В графе анкеты «Ваша проблема*»: укажите своими словами ритуал, что хотите.
  5. Укажите Сумму вашего благотворительного взноса.
  6. Запомните Вами указанный логин и пароль.
  7. Введите контрольное число и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

 

Каждому зарегистрированному пользователю Оргкомитет направит письмо и на сайте и на почту или перезвонят по указанному Вами телефону. Все необходимые инструкции для каждого случая будут опеделены и работа будет максимально эффективна.

ОПЛАТА РИТУАЛА

  1. На сайте кликните кнопку «Пожертвования», где оплату можно произвести на расчетный счет: http://www.valentinanikitenko.com/payments.
  2. Благотворительный взнос Вы можете осуществить денежным пополнением
    карточки Международная карточка в долларах УКРАИНА, ПриватБанк «МАЭСТРО бысто» Никитенко Валентина Николаевна № 6762 4620 5446 4000.
     

Картина дня

наверх