На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Управление судьбой – возможно ли это?

Управлять судьбой возможно?

Тысячи лет люди гадали, почему в одних и тех же обстоятельствах одним везет, а другим нет. Почему находятся счастливчики, каждое начинание которых приносит удачу, в то время как другие, несмотря на правильные действия и изнурительный труд, остаются у разбитого корыта? Почему есть солдаты, всю жизнь проводящие в сражениях и возвращающиеся домой без одной царапины, в то время как другие остаются на поле боя? Как удача, так и неудача передаются от одного к другому? Есть ли законы судьбы, а если есть, каковы они?

Живо интересуясь этим вопросом, я годами собирал фактический материал и коллекционировал выявленные кем-либо закономерности. Некоторые из них столь парадоксальны, что не укладываются в привычную картину мира. Однако все отражают непротиворечивую внутреннюю логику. Алгоритмы удачи и невезения. Это ключи управления судьбой.

Что мы знаем о судьбе?

Понятие судьбы столь же древнее как человек. Фатум, рок, десятки названий того, что нельзя изменить. Судьба – это идея абсолют. Идея не выводимая из других, один из краеугольных камней построений ума. Циклы развития, сценарии истории – все это появилось позже. Создатель мира, боги, высшие силы – и это позднее. Последние понятия выводили из наблюдений и размышлений на основе допущений и фантазии. Идея судьбы появилась внезапно и появившись не сходила со сцены цивилизации. Редкая идея может этим похвастать.

Судьба – это не выявленные закономерности процесса жизни

Иногда это программа разворачивания процесса. Имеющая жесткие рамки возможностей. Удача или слепое везение в таком случае или подпрограмма, включающаяся при определенных условиях, или сбой алгоритмов судьбы. Те, кто исключает судьбу из своей картины мира, уверены, что жизнь и, по большому счету, вселенная не управляемы. Так как результаты наблюдений противоречат этой картине, вносятся изменения. Звучат они так. В результате случайных процессов когда-то сложились те закономерности мира, которые мы сейчас наблюдаем. Это законы природы и некие физические константы. В глобальном масштабе все подчинено им (почему?), на более низком уровне системы в большей степени хаотичны.

Читать далее статью Раскрыта тайна везения?

 

Картина дня

наверх