На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

СВЯТОЙ ИСТОЧНИК ЛЕЧИТ ОТ БЕСПЛОДИЯ

СВЯТОЙ ИСТОЧНИК ЛЕЧИТ ОТ БЕСПЛОДИЯ

Сотни очевидцев свидетельствуют: чтобы обрести долгожданное счастье, достаточно трижды окунуться в ледяную купель Святой Анны. Буквально через несколько месяцев после этого наступает беременность!
Дорога к чуду, как водится, оказывается непростой. От ближайшего к обители города Тернополя до нее можно добраться только своим ходом. Дорога на машине занимает около двух часов. Разыскать небольшую церквушку с прилегающим к ней источником помогают лишь изредка встречающиеся на обочине и явно написанные от руки указатели: «Жерело Святой Анны». По мере приближения к заветной цели ориентиром становятся голубые церковные купола. 
У храмовых ворот нас встречает… ряд торговых палаток. В ассортименте только предметы нижнего белья, длинные женские сорочки и платки. Заметив нас, торговки оживляются:
– Подходите, выбирайте! Если вы в купель собираетесь, обязательно во все новое одеться надо, – заботливо поясняют тетушки. – Без сорочки и платка к источнику идти нельзя.

Источник
Закупившись согласно рекомендациям, заходим в монастырский дворик, утопающий в цветах. Прямо у стены небольшой церквушки видим его – чудотворный источник. С первого взгляда небольшой бассейн с зеленоватой, но абсолютно прозрачной водой не производит особого впечатления. Сразу удивляет другое – несмотря на знойный летний полдень, в воде нет никого, хотя вокруг самой купели стоят и бродят человек десять.
Прежде чем присоединиться к ним, подходим к монахине, разливающей по бутылкам святую воду:
– Нам рассказали, что ваш источник всех без исключения от бесплодия лечит. Неужели это правда?
Сестра, не отрываясь от своего занятия, буднично отвечает:
– Конечно, правда. Святая Анна всем помогает. Она ведь сама свою единственную дочь Марию долгие годы у Господа вымаливала. Поэтому и покровительствует женщинам в этой беде… Эта вода и раковым больным помогает, и сердечникам. Многие сюда на костылях приходили, а искупавшись, на своих ногах уходили.
На ступенях, ведущих в воду, нерешительно переминаются с ноги на ногу несколько паломниц разного возраста.
– Ой, не смогу, – с виноватой улыбкой говорит одна из них. – Вода леденющая! 
В это время на противоположном краю бассейна родители раздевают истошно кричащую малышку лет двух от роду. Все остальные, затаив дыхание, внимательно наблюдают за ними. Отец подхватывает дочь на руки, быстро спускается в целебную воду и, осенив себя крестным знамением, трижды вместе с девочкой окунается в нее с головой. К всеобщему удивлению ребенок после этого не издает ни звука… На берегу кроху подхватывает мать и укутывает в полотенце. Мы подходим к семье. Из разговора выясняется, что наши новые знакомые приехали к источнику из Закарпатья.
– Сюда ведь в основном едут от бесплодия лечиться, а у вас, судя по всему, этой проблемы нет? – интересуюсь я у Натальи, матери двоих детей.
Загадочно улыбаясь, женщина отвечает:
– Это теперь нет. Мы ведь с мужем здесь не в первый раз. О силе этой воды не понаслышке знаем. Недавно подругу свою сюда привозила. У нее много лет забеременеть не получалось. Сейчас первенца ждет! А девочек своих привезли, чтобы впредь здоровее были.

Свидетельства
Сосчитать все случаи чудесного исцеления от бесплодия в обители Святой Анны никогда не пытались. Но все, кому святая вода даровала счастье материнства, возвращаются сюда с детьми, чтобы отблагодарить святую свидетельством о чуде.
В пристройке у входа в храм хранится большая книга, от и до исписанная добровольными свидетельствами тех, кому уже помогла Святая Анна. География чудес не знает границ. К источнику, затерянному в степях Украины, едут из Белоруссии, Молдавии, из самых разных городов России. Почти все они начинаются одинаково: «Спасибо Святой Анне!» 
Дальше люди делятся наболевшим. Кто-то говорит о себе, кто-то о родных и близких, которым долгие годы, невзирая на старания врачей, не удавалось стать родителями. Завершаются послания одой радости:
– УЗИ показало беременность!
– Три дня назад у нас родилась дочь, нарекли Анной!
– Моя дочь наконец забеременела!
Чтобы до конца проникнуться чудом, мне остается только шагнуть в купель… К этому моменту я уже прекрасно понимаю, что погрузиться в нее решаются только те, чье отчаяние стало сильнее страха. Температура воды в святом источнике зимой и летом не поднимается выше четырех градусов. Поэтому большинство искателей чуда предпочитают обойтись малой жертвой – омыть в ледяной воде ноги, руки и лицо. Строгие монахини, со стороны наблюдающие за этими людьми, тихо комментируют:
– Каждому воздастся по вере его. В эту воду надо с верой идти. Тогда не страшно. Главное – шагнуть не раздумывая...
Следуя их инструкции, крещусь и быстро схожу по ступеням в купель. Через несколько секунд оказываюсь по грудь в целебной воде. От пронизывающего холода дыхание останавливается само по себе. Осеняясь крестным знамением, перед тем как с головой уйти под воду, успеваю понять, что тело совершенно не повинуется мне и само по себе бьется в конвульсиях. В последний раз выныриваю с полной уверенностью, – метр до суши мне не преодолеть. Парализовало… И тут же неожиданно для себя понимаю, что уже «взлетела» на бортик купели.

Благодать
Кто-то рядом осторожно спрашивает:
– Ну как?
Понимая, что вопрос адресован мне, прислушиваюсь к собственным ощущениям и осознаю – чудо свершилось.
– Невероятно хорошо! 
От пронизывающего холода не осталось и следа. Зато по всему телу разливается необъяснимая легкость и благодать. Кажется, достаточно слегка оттолкнуться от земли – и ты облаком повиснешь над землей! При этом душу наполняет безграничная радость, испытать подобную которой человеку доступно лишь в раннем детстве. С полной уверенностью в своих словах советую сомневающейся паломнице, стоящей рядом:
– Идите! Это надо испытать!
Молоденькая украинка чистосердечно признается:
– Да уж мне дюже трэба идти… Но не можу! 
Молодая мама с семимесячной дочуркой на руках тоже вступает в беседу:
– Я тоже боялась, но зашла. А через два месяца забеременела. Вот теперь доченьку свою Веронику сюда привезла. Смотрите, это легко!
Женщина спускается к воде и опускает ножки младенца в купель. Девочка продолжает невозмутимо улыбаться и во время омовения, и после него. Последний аргумент действует на сомневающуюся паломницу. Перекрестившись, она решительно входит в воду...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх