На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Значение разных цветов нитей на запястье

В былые времена люди верили в различные приметы и поверья, такие как о ношении нитей на запястье. Изучались значения цветной нити на запястье, которым строго следовали и придерживались. Согласно поверью, если носить на руке сплетенные нитяные обереги, то в семье будет всегда мир и лад.


Узелки на нитях называли наветами. Над каждым из них произносилось заветное пожелание. Особой силой обладают запястные нити – это сильнейшие обереги. Повязывая такую ленточку на руку, нужно определиться с целью и цветностью оберега. В зависимости от колера будет производиться защитное воздействие от наведения порчи недругом, от зла, от зависти или для привлечения удачи.
Чтобы нить обрела магическую силу, ее следует завязывать крепко, чтобы узелок не развязался. Следить, чтобы нить не давила на запястье, но и не болталась на руке. Иначе оберег не будет работать. Не нужно задумываться, на какую руку повязать оберег, главное, что правильно повязанная нить будет собирать на себя окружающий негатив. Через время ее следует сжечь и повязать новую ленточку.
Закреплять узелки нужно доверить близкому человеку, желательно старшего возраста. При фиксации каждого навета проговаривать следующий тест:
«С первым узлом заклинание начинается,
Со вторым твое желание сбывается,
С третьим магия освобождается,
Четвертый узелок — твой постулат,
С пятым узлом заклинание просыпается,
С узлом шестым магию скрепляю,
А с седьмым силы призываю. Аминь!»
Слова произносит тот человек, который повязывает нить на руку и делает узелки. Сам человек в это время про себя может загадывать желания, но существенные, например, о здоровье, об исполнении заветного желания, о бессилии врагов, о снятии порчи. Здесь нужно помнить и про значение цветов нити на левом запястье, от цветности зависит исполнение наветов. Как только пожелания сбылись, нить снимают и сжигают над церковной свечой.

Что означает цвет нити на запястье


Толкование оттенков нитяного запястного оберега имеет огромное значение. Каждый цвет обладает своей особенностью. Для усиления сил защитного амулета принято сочетать некоторые цвета нитей.
Красный. Все оттенки красного окраса являются основным цветом нитяного запястного оберега. Такая нить может эффективно оберегать человека от негативного воздействия темных сил, людской зависти и зла. Шерстяной оберег наделяет выносливостью, удачей в денежных делах, уверенностью в своих силах.
Синий или голубой. Всевозможные оттенки синего цвета помогают людям наладить взаимоотношения между собой. Такие цвета для оберега выбирают молодые люди, планирующие пожениться, т. к. синие тона – это символ преданности. Оттенок бездонной небесной глубины означает духовность, успех при принятии важных решений, удачу. Цвет завораживающей водной глади способен уберечь от страхов, усиливает профессиональные навыки, сподвигает к творческому началу.
Фиолетовый. Этот цвет выбирают люди, чтобы защитить себя от несчастного случая или применяют такой оберег для усиления развития интуитивного мышления, фантазии. Такие оттенки обычно выбирают творческие личности. Фиолетовый оттенок отлично помогает улучшить протекание умственных процессов, приводит в норму работу нервной системы, улучшает качество ночного сна.
Желтый или оранжевый. Эти цвета способны увести в сторону воздействия темных сил, наведение порчи или привороты. Такие цветные нитки на вашем запястье несут в себе огненную энергетику. Оранжевый цвет способен защитить человека от чародейства, наделить его радостным восприятием жизни и оптимизмом. А вот желтые оттенки излучают солнечную энергию. Нитяный оберег такого цвета помогает изгнать апатию, тревожное состояние и даже нейтрализовать воздействие, исходящее от энергетического вампира.
Зеленый. Магический амулет зеленого цвета следует надевать в случаях, когда необходимо принять трудное решение или довести дело до логического конца, но не хватает силы воли. Здесь совершенно неважно, на какую руку повязать оберег, главное, что он поможет снять негативное напряжение. Такой оберег крайне необходим людям, желающим выздороветь.
Черный. Такие мрачные цвета вплетают в нитяный оберег, когда требуется завершить неприятное дело или долг. Бояться его не стоит, т. к. черные оттенки помогут человеку обрести внутренние силы, получить уравновешенность, что крайне важно при принятии серьезных решений. С таким цветом легко можно добиться положения в обществе, обретая внутренний стержень.
Серый. Только в редких случаях этот цвет используют в чистом виде. Здесь значение нитей на запястье приобретет особый оттенок, если серый цвет сочетать с другим тоном. В сплетенном нитяном обереге первенство должно быть за другим цветом. Серый оттенок лишь будет дополнять его. Лучший вариант, если носить нить серебряного цвета, это поможет человеку приобрести душевное равновесие и спокойствие.
Коричневый. Этот цвет наделит своего обладателя нити выносливостью и силой духа. Повысится уровень активности, появится возможность достигать установленных целей. Вот здесь уже имеет значение, на какую руку повязать оберег человеку. Обязательно на запястье правой руки. Рекомендуется использовать защитный оберег коричневых оттенков тем, кто уезжает в другое государство, находится в командировочной поездке.
Белый. Запястная нить белого цвета помогает повысить внутреннюю энергетику, обеспечит безопасность от негативных воздействий и различных несчастий. Если человек потерял близкого человека, такая нить приводит в баланс его душевное равновесие. Полезно носить при освоении новых дел.
Наши предки с осторожностью относились к своему благополучию, очень ценили его. Согласно древней примете, чтобы защититься от негатива и темных сил, вместе с красной нитью нужно носить еще и зеленую ленточку. Для усиления защитного действия амулета нужно сочетать нити, подбирая цвета, которые также должны гармонировать между собой.

Сочетание цветов в нитяных оберегах


В многочисленных поверьях расцветка нитяных оберегов имеет огромное значение для их носителя. Рассмотрим самые распространенные варианты.
Сочетание красных оттенков и белого цвета в нитяном обереге поможет уберечь человека от несчастных ситуаций, злого умысла от недругов, включая снятие наведенной порчи или приворотного воздействия.
Ношение черного амулета совместно с белой нитью позволит в короткие сроки достичь духовного просветления. Человек начинает более оптимистично смотреть на будущность.
Если совместить черный и красный цвет, то будет скапливаться большой энергетический запас, который не пробьют никакие негативные воздействия.
Нитяной браслет, состоящий из красной и зеленой нити, помогает добиваться взаимности в паре, сохранять теплые чувства на протяжении длительного времени, защищает от измен.
Красный амулет, совмещенный с синим цветом, поможет развить интуицию и проницательность. Эти качества играют немаловажную роль в вопросах бизнеса и финансовых делах.

Зачем завязывают нить на запястье


Согласно старинным приметам, ношение запястной красной нити помогает ее владельцу активизировать внутреннюю силу, чтобы защититься от негативного воздействия, завистливых взглядов, наведения порчи.
Сегодня довольно часто даже у публичных людей на руке можно увидеть такой амулет. Они придают особые значения цветной нити на запястье, т. к. она их оберегает от назойливости некоторых поклонников, недоброжелателей.
Для усиления действия защитного нитяного оберега от завистливых людей, недругов каббалистическое направление рекомендует ношение на руке цветного браслета, состоящего из нитей различного оттенка. Красный оберег с вплетением зеленой нити поможет человеку в его начинаниях. Эти цвета самые сильные по воздействию. Их совместная сила поможет избавиться от различных неприятностей, которые могут подстерегать человека повсеместно.

Важность цветных браслетов


Среди всех носителей защитного нитяного оберега найдутся поклонники розового цвета. Защитные свойства этих оттенков в современном мире ассоциируются с солидарностью поддержки людей, страдающих от страшного недуга – ракового заболевания. Но многие люди, повязывая браслет розового цвета, даже не догадываются о таком его значении.
Белый цвет – это своеобразный символ, указывающий на ведение борьбы с бедностью на всем земном шаре. Синие оттенки – это такая необходимая влага в тех регионах, где наблюдаются большие проблемы с поставкой питьевой воды, где остро ощущается ее нехватка. А серые цвета – это поддержка больных людей, страдающих от сахарного диабета.
Некоторые цвета могут читаться двояко. Розовые оттенки – это смысл жизни, а серый цвет – это ведение борьбы с аллергическими и астматическими проявлениями. Последователи Каббалы свято почитают красные оттенки, где он имеет духовное назначение.

Как правильно завязать цветную нить


Для завязывания крепкого узелка вначале рекомендуется нити необходимых цветов переплести между собой косичкой. После этого на запястье ее завязывают, делая семь узелков-наузов.
Вязать защитный оберег должен близкий человек, к которому имеется полное доверие. Самый первый узелок делают покрупнее, а остальные шесть – поменьше. В процессе совершения магического обряда следует читать такие слова:
«Как ты огнем освященная, так и я от сглаза и порчи защищенная. Не стать мне жертвой нечистого, не пасть мне слова дурного. Аминь!»
После завязывания нитей длинные концы обрезают и сжигают над церковной свечой. Во время ритуала человек мысленно должен визуализировать свои желания. Они должны происходить от чистого сердца, не привлекая беду на другого человека.
Воздействие защитного оберега станет набирать необходимых сил, если человек живет по правилам духовного мира. При ношении такого оберега нужно верить в его магическое воздействие, представляя, как в него стекаются космические силы.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх