На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

Народные приметы на 17 апреля

В народном календаре 17 апреля отмечается Иосиф Песнопевец, а в церковном — день памяти преподобного Иосифа Песнописца. Мы собрали поверья, связанные с праздничной датой.

Не стирать, не сушить и птиц не пугать: приметы на день Иосифа Песнопевца 17 апреля - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В этот день люди приступали к сбору ольховой коры, которая применялась в лечебных целях. Прежде чем отправиться в лес, наши предки обязательно посещали церковь, обращаясь к преподобному Иосифу Песнописцу с просьбами о помощи.
Существовала примета, что в этот день можно избавиться от болей в спине. Для этого нужно лечь на траву, дождаться появления журавля в небе и перевернуться с боку на бок семь раз.

На Иосифа лучше воздержаться от стирки белья, чтобы избежать депрессии. Не сушите одежду, закрепив её прищепками, и избегайте рассматривать увядающие растения.
Нельзя кричать на птиц и не прогонять их, чтобы не потерять удачу. На Иосифа лучше воздержаться от употребления чёрного хлеба, чтобы избежать бедности. Нельзя покупать новые вещи, так как они могут привлечь болезни, и расчёсываться, чтобы не запутать свою личную жизнь.

Приметы, связанные с погодой:

Золотистые оттенки восходящего солнца обещают ясный день, а розоватые — сильный ветер.


Потрескавшаяся кора на деревьях свидетельствует о хорошей погоде.

Тяжёлые облака, медленно проплывающие по небу, — к ненастью.

Раннее появление листьев на берёзе указывает на засушливое лето.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх