На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

5 вещей, которые вызывают ощущение потери собственной жизни

Современное общество сегодня умело показывает свою силу воли, желание жить, активность и целеустремлённость, скрывая потерю себя и своей жизни. На деле большая часть человечества просто не знает, куда движется и зачем ему его цель нужна.



Психологи выделили 5 причин, по которым человек может понять, что больше не управляет жизнью, позволяя ей поддаваться обстоятельствам.

Он живет жизнью, где правят чужие убеждения и принципы


Чувство потерянности может чутко ощущаться, если человек понимает, что совершает поступки, основанные не на собственных моральных принципах. Человеком буквально управляют, навязывают свою точку зрения и заставляют повиноваться. А он, в свою очередь, думает, что это и есть истина.
Жить, но не проживать свою судьбу, можно из-за податливости и неправильно сформированного чувства самостоятельности. Убеждения навязываются детям с самого рождения их родителями, после близкими родственниками и друзьями, морально сильнее их. Далее он, как по привычке, перенимает убеждения общества, не смея противостоять, если они противоречат его душевному состоянию. Так и появляется постоянное ощущение одиночества и потери.

Он приводит в свою жизнь людей, тянущих его в пропасть


Неподходящие люди ещё одна причина, по которой появляется это гнетущее чувство. Проводя время в компании токсичных людей, жалующихся на родных и любимых, недовольных всеми сферами своей жизни, обвиняющих кого-то в собственных бедах, сплетников и лжецов, человек даже не замечает, как падает в пропасть.
Они отравляют внутреннее состояние, паразитируя на доброте и податливости, манипулируют и пользуются. Как бы хорошо не зарекомендовал себя человек во время знакомства, необходимо внимательно следить за его поступками и словами. Иначе можно оказаться в лапах предателя, сбивающего с правильного пути.



Он доверчив токсичным мыслям


Человек не сможет жить не потерянным, если верит каждой негативной мысли, пришедшей ему в голову. Разум является инструментом, сила которого подвластна не каждому. Им необходимо пользоваться особым способом, в противном случае он станет разрушать судьбу. В жизни важное место имеют лишь красота, внутренняя гармония, радость, самореализация и покой. Все остальное необходимо отсекать. Конечно же, быстро научиться не поддаваться этому невозможно. Нужны годы работы над собой, медитативные практики и огромное желание быть счастливым.

Он верит в логическое мышление и отгораживается от иллюзий


Недостаток здорового воображения увеличивает склонность к рационализму всех событий. Любой вещи и ситуации он предаёт логическое объяснение: остановившейся в развитии жизни, личному несчастью, профессиональным ошибкам, отсутствию близких людей, пониженному настроению и многому другому.
Не найдя ответы на эти вопросы он не в силах восстановить потраченные на это силы. Впадая в стресс личность ещё больше понимает, что не может управлять своей потерянной судьбой.



Он живет в прошлом без возможности отпустить его


Данная категория людей часто зацикливается на прошлом, привязывая свои мысли без возможности прожить их. Основная проблема заключается в том, что человек не просто не может выйти из ушедших событий, а не желает этого делать. Отчасти это происходит потому, что таким образом рождается страх перед неизвестностью будущего и новыми эмоциями. Привычным жить проще, даже если оно токсичное, заставляющее терять жизнь и чувство реальности.
Чувство потерянности неплохо само по себе. В некоторых ситуациях оно подсказывает человеку, что у него есть дом и близкие, готовые поддержать. Вот только оно может поглотить, а встать у штурвала жизни снова не просто.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх