На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Приметы перед ненастьем, заговоры в непогоду, в бурю

Приметы перед ненастьем, заговоры в непогоду, в бурю
 

 

Приметы перед ненастьем, заговоры в непогоду, в бурю

Многие относятся к природе, как к великой силе, способной самым непо­средственным образом влиять на жизнь человека. Неслучайно люди с глубокой древности поклонялись силам ветра, солнца, дождя и прочего. Особый трепет наши предки испытывали перед ненастьем, считая это пред­вестником чего-то особенного в своей судьбе…

Как непогода влияет на любовь         

Может ли погода повлиять на чувства или дальнейшее развитие отношении между мужчиной и женщиной? Может, и еще как.

Знающие люди считали, что, познако­мившись в дождь, особенно в ливень, не стоит рассчитывать на долгие отноше­ния. Чувства могут быстро нахлынуть, и в то же время быстро испариться, как вода после дождя в летний день. Помешать этому может такой заговор, произнесен­ный в день знакомства:

«Пусть дождик пройдет, пусть вода высыхает, пусть нашим отношениям не помешает».

А вот предложение руки и сердца, сделанное в момент, когда гремит гро­за и сверкает молния, дует очень силь­ный ветер, скорее всего, стоит принять. Считается, что молодых в такой момент сам Всевышний на брак благословляет, и этот союз обязательно будет счастли­вым. Правда, не без «грозовых облаков» в отношениях. Но такие пары даже в не­погоду смогут выстоять, и яркие эмоциональные вспышки будут только укре­плять их отношения.

 

Хорошим знаком считается буря, слу­чившаяся в день венчания. В старину считали, что такие молодожены все тяготы жизни выдержат и в любви и согласии проживут много лет.

Поправим здоровье в непогоду

Принято считать, что тот, кто в полно­луние под град попадет, от многих болез­ней избавится. Ледяные шарики в такое время из любого могут недуги выбить, от многих физических болей излечить.

А вот тот, кто в грозу в реку или озеро войдет, рискует до конца дней больным остаться. И дело здесь не только в опас­ности быть пораженным молнией, но и в том, что «взбаламученная» ненастьем вода способна всю свою негативную энергию передать купающемуся, а че­рез это можно болезнь получить. Так что в грозу лучше держаться подальше от воды. А коль этого избежать не удалось, нужно выйти на берег и сказать при этом такие слова:

«Гроза удалится, ко мне болезнь не прилепится».

Ничего хорошего не сулит и возмож­ность попасть под дождь, находясь на кладбище. Считается, что от промокшего в таком печальном месте удача отвернет­ся. А все потому, что дождь, проливаясь, энергетически прочно связывает челове­ка с тем местом, где он в этот момент на­ходится.

Если случилось, находясь на пере­крестке, сверкнувшую молнию заметить — к доброму здоровью на ближайший год. В такую минуту сама судьба говорит, что для преодоления любых жизненных дорог счастливчику хватит сил и здоро­вья.

Денежные приметы в непогоду

Непогода и в финансовых делах может стать мудрым советчиком.

К примеру, если, находясь в отпуске у моря (на живущих в непосредственной близости с ним это тоже распространя­ется), в дату, состоящую только из четных чисел, пришлось в шторм угодить, то в ближайшее время доходы будут приятно радовать. Таким образом, море направ­ляет энергетические потоки в нужное русло. Энергия достатка и благополучия в этот момент особенно сильна, а значит, материальная удача совсем рядом.

А у кого в день заключения контрак­та или другой финансовой сделки буря случится, то есть вероятность, что это не принесет ожидаемого дохода. Буря чаще предвещает провал и потери. Но эту при­мету можно нейтрализовать, если в мо­мент стихии такой шепоток произнести:

«Бурю уговорю, свой достаток со­храню».

На град люди тоже о достатке примеча­ли. Если случится он в день зарплаты или других денежных поступлений, то тогда и в дальнейшем на материальное благопо­лучие рассчитывать стоит. При этом сто­ит обратить внимание на размер градин. Чем они крупнее, тем больше денег в ко­шелек прибывать будет. Тут уж, как гово­рится, сама судьба правит — кому мелочь посылает, а кому большой куш.

Не стоит, как гласит примета, занимать денег в дождь. Иначе придется много поплакать из-за этого долга. Но если от­ложить займ невозможно, то, принимая деньги, надо сказать про себя:

«Денег занимаю, себя не обременяю, чтоб слез из-за долга не лить, взятое вовремя возвратить».

Обрести защиту от негатива в непогоду

Для тех, кто всякого рода защиту обре­сти хочет, непогода — самый верный под­сказчик.

Одна из примет гласит, что кто впереди себя на дороге вихревую воронку заме­тит, тот чаще всего становится неуязви­мым для порчи и сглаза. Вихрь испокон веков считался защитником от темных сил и всякого рода магических воздей­ствий.

Прежде в деревнях говорили, что люди, проживающие на той территории, по которой смерч пронесся, могут кол­дунов не бояться. Этот вид стихии творя­щих колдовство надолго, а может быть, и навсегда их умений лишает. Да и всякую темную силу смерч с собой забирает, а новая здесь не скоро скопиться сможет. Так что в данной ситуации действительно нет худа без добра.

А вот в том месте, где наводнение слу­чилось, напротив, стоит всего негативно­го и темного опасаться. Часто после по­топления всякого рода нечисть начинает активнее проявляться. Вполне возможно столкновение с энергетическими вампи­рами, духами и прочими представителя­ми нематериального мира. Отгородить­ся от них можно, обойдя двор с горстью соли в правой руке и сказав такой заго­вор:

«Мой двор просыхай, все плохое ис­чезай».

Потом соль эту надо сразу в реку или ручей выбросить.

И еще, если молния в дерево ударит, которое рядом с домом стоит, то дом тот, вероятнее всего, уже никогда от пожара не пострадает. Так как молнию можно считать особым знаком небесной защиты от огня, а иногда и от прочих стихий.

Картина дня

наверх