На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Враждебное "сияние" в осознанном сновидении.

Сновидящие, которые практикуют техники осознанных сновидений, а также внетелесные путешествия, бывают что во время своих опытов сталкиваются с некоей враждебной по отношению к ним силой. И это — не всегда привычные нам пугающие образы из кошмаров, которые являются интерпретацией нашего подсознания.

По крайней мере, те сновидящие, которые научились видеть энергетическую суть образов сновидений, могут увидеть саму эту враждебную энергию. Например, именно это произошло с известным американским антропологом Карлосом Кастанедой во время практик магического искусства сновидения, которым его обучали индейские маги дон Хенаро и дон Хуан Матус.

И вот как он описал это событие в своей книге «Искусство сновидения»: «Мне приснился самый необычный сон. Начался он с появления лазутчика из мира неорганических существ. Лазутчики, также как эмиссары из сновидений, в течение последнего времени как-то странно исчезли из моих снов. Я не скучал по ним и не анализировал причин их исчезновения. На самом деле мне это было уже совершенно не нужно, и я даже забыл спросить дона Хуана об их отсутствии.

В этом сне лазутчик был вначале огромным желтым топазом, который я нашел за задней стенкой выдвижного ящика стола. В этот момент, когда я выразил свое намерение видеть, топаз превратился в пузырек шипящей энергии. Я испугался, что буду вынужден последовать за ним, и поэтому перевел взгляд с лазутчика на аквариум с тропическими рыбками. Я выразил намерение видеть и был сильно удивлен. Аквариум излучал слабое зеленоватое сияние, а затем превратился в большой сюрреалистический портрет женщины в драгоценных украшениях. Портрет засветился тем же самым зеленоватым свечением, которое излучал аквариум.

Пока я наблюдал это сияние, ход сна изменился. Я шел по улице города, который казался мне знакомым. Это мог быть Таксон. Я разглядывал витрину магазина женской одежды и громко заявил о своем намерении видеть. Сразу же засиял черный манекен, выставленный на видном месте. Затем я начал всматриваться в служащую магазина, которая как раз появилась в окне, собираясь переоформлять витрину. Она посмотрела на меня. Выразив вслух свое намерение, я увидел, как она сияет. Я был так изумлен, что боялся, как бы какая-то деталь ее восхитительного сияния не увлекла и не поглотила меня, но женщина вернулась в помещение до того, как все мое внимание успело сосредоточиться на ней. Конечно же у меня возникло намерение пойти следом. Однако мое внимание в сновидении оказалось пойманным движущимся сиянием.

Сияние было направлено в мою сторону откровенно враждебно. Оно было исполнено отвращения и злобы. Я отскочил назад. Сияние перестало на меня действовать: темнота поглотила меня и я проснулся. Образы были настолько яркими, что я не сомневался, что видел энергию...»

Здесь мы видим,   как К.Кастанеда во время своего сновидения практиковал технику видения энергетической сути образов сновидения, которой его обучили его учителя. Также он помнил об опасности концентрации внимания на лазутчиках — неорганических существах, принимающих различные образы в сновидении, чтобы захватить внимание сновидящего и увлечь его в другие миры, выбраться из которых не так уж просто.

Однако эти опыты Карлоса, похоже, что кое-кому не понравились. Вот почему он был атакован неким «движущимся сиянием». Что это было? Предположу, что это была атака со стороны одной из сущностей-паразитов, которых сновидящие называют «летунами». Вот, например, что пишет о них один из «хакеров сновидений», известных под ником «Lobo»: "Свечение летунов находится в синем спектре. И когда на свет появляется человеческий ребенок, летуны ослепляют его несколькими вспышками синего цвета. Так они помечают каждого из нас в момент рождения. Количество вспышек колеблется от трех до пяти  в зависимости от количества энергии у ребенка. Вспоминание этих вспышек и отражение синего цвета летунов помогают добраться до самых корней флаерского (воладорского) разума".

А вы что по этому поводу думаете?  Может эта женщина из сновидения была колдуньей, которая использует сны для подпитки энергией сновидящих, и атаковала К.Кастанеду своим «сиянием» именно она?  Или, все-таки, это была нечеловеческая сущность из других миров?  Может у кого-то был схожий личный опыт в осознанном сновидении?


michael101063 ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх