На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

7 фаз семейной жизни:

7 фаз семейной жизни:

1. “Зефирно-шоколадная”
В среднем длится около года. Мужчина активно исполняет свои супружеские обязанности, женщина пребывает на 7 небе от счастья, гормоны бьют ключом, люди не замечают недостатков друг у друга, и в этот момент кажется что любовь у них как минимум навечно. В этот период не следует принимать каких-либо серьезных решений относительно друг друга.

2. Потому что после первой всегда наступает вторая фаза – розовые очки растворяются, и человек начинает более адекватно смотреть на отношения. Эта фаза называется фазой пресыщения друг другом.

3. Потом наступает фаза отвращения. Она обязательно присутствует в любых долгих отношениях. Пара начинает искать недостатки друг друга, начинаются разборки, упреки, “вынос мозга”. Они как будто испытывают друг друга на прочность.
Эта фаза необходима, так как она является неким фильтром,который помогает отсеять не подходящего нам человека. Очень часто эта фаза заканчивается разводом. Именно поэтому существует мнение, что в течении первых трех лет пары обычно разводятся.

4. Если вы сумели правильно пережить фазу отвращения, то добро пожаловать в четвертую фазу – фазу терпения.
Ссоры также имеют место быть, но уже не носят такой разрушительный характер. Оба партнера прекрасно понимают, что ссорятся не на пустом месте, и что они смогут найти компромисс. Эта фаза – некая награда за то, что третья пройдена без потерь.
Здесь у партнеров появляется разум.

5. Пятая фаза – это первая фаза любви. Да-да. До этого я писала о фазах семейных отношений, но ни слова не было сказано о настоящей любви! Так вот знайте, если вы вместе дошли до пятого этапа, то вы действительно любите своего партнера и дорожите им, с чем вас можно поздравить!
Эта фаза называется фазой уважения! Здесь каждый делает что-то уже не для себя, а для своего партнера, появляется чувство долга.

6. Шестая фаза – это дружба! Как говорится, дружба без любви бывает, любовь без дружбы – никогда!

7. Ну и завершающая фаза – это любовь! Самая настоящая, любовь навеки. Она требует очень большой подготовки и просто так никому не дается. Необходимо работать над собой, долго и упорно, иногда наступать на горло собственной гордости, иногда уступать, где-то смолчать или взять все в свои руки. Но это того стоит, потому как без любви нет смысла жизни на Земле!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх