На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

Четыре стихии и характеры людей

В европейской философской традиции четырех стихий или первоэлемента считаются основными составляющими нашего мира. В астрологии стихии являются еще и составляющими характера человека. Знаки Зодиака делятся на четыре группы по стихиям, и хотя в гороскопе и в характере у каждого человека представлены в той или иной мере все стихии, часто преобладает стихия знака, под которым человек родился.



Именно стихии определяют темперамент и психологическую совместимость людей. Наилучшая совместимость между представителями одной стихии. В жизни люди, даже не знающие астрологии и не признающие ее, интуитивно выбирают друзей и спутников жизни из людей, рожденных под той же стихией или дружественной ей. «Дружат» стихии по парам: Огонь с Воздухом, Земля с Водой.

Стихия огня: овен, лев, стрелец

Огонь символизирует энергию, активность, действие. Люди, рожденные под этой стихией, выражают себя через поступки. По темпераменту они холерики или сангвиники. Они инициативны, энергичны, общительны и часто являются лидерами. Люди Огня независимы, склонны к экспансии, неудержимо стремятся к достижениям. Правда, их решения не всегда обдуманные, они боятся потерять время и упустить шанс и спешат действовать, надеясь на самих себя и удачу.

В личных отношениях им присуща романтичность, они открыто выражают любовь и готовы бороться за нее. Но яркий индивидуализм и стремление к самореализации не даст им впасть в зависимость от другого человека. Как бы ни была сильна их любовь, они не пожертвуют честолюбивыми целями и не дадут погубить свои таланты. Они могут рассориться с родными, расстаться с друзьями и любимыми, если те слишком ограничивают их и не дают реализоваться в жизни.

Сами они обычно не мешают другим реализоваться, наоборот, могут вдохновить. И не требуют от близких людей жертв, хотя в поведении представителей стихии Огня часто проявляются командирские замашки. Огненные люди могут быть диктаторами, но чаще по отношению к тем, кто склонен к зависимости и подчинению.

Овен — самый воинственный из знаков Огня, он более всех настроен на борьбу за «место под солнцем», но при этом редко ставит перед собой долгосрочные цели.

Лев — самый спокойный и уравновешенный из знаков Огня, он больше всех уверен в себе и потому меньше всех спешит, зная, что успех все равно придет.

Стрелец — самый изменчивый из знаков Огня, он больше всех живет будущим и ставит самые долгосрочные цели. Правда, они у него могут часто меняться.

Стихия земли: телец, дева, козерог

Земля символизирует устойчивую форму. Люди, рожденные под этой стихией, выражают себя через результаты своего труда. По темпераменту они чаще флегматики или меланхолики. У них много пробивной силы и упорства в достижении целей. Хотя внешне они часто выглядят инертными и безразличными. Но они практичны, расчетливы и осторожны, отлично знают, что им нужно и как можно достичь желаемого. Они действуют по тщательно разработанному плану, но если ситуация резко поменялась и планы нарушились, не всегда в состоянии сориентироваться и обычно приостанавливают деятельность до выяснения всех обстоятельств. Они любят комфорт и удовольствия, но готовы терпеть лишения и ограничения, если это имеет практический смысл.

В личной жизни они стремятся к тесным прочным отношениям, но не к растворению в чувствах, а к слаженному взаимодействию, реализации совместной цели. Им свойственна верность, ответственность, надежность.

Люди Земли обычно малообщительны и с трудом находят темы для разговора, особенно с чужими людьми. Они лучше себя чувствуют среди привычной обстановки и давно знакомых людей. Поэтому они стараются привязать к себе тех, кого любят и сильно ревнуют, если у человека есть свои цели и интересы. Человек Земли может загубить судьбы и таланты своих близких, препятствуя их личному выбору.

Телец — самый пассивный и ленивый из знаков Земли, он более всех склонен к удовольствиям.

Дева — самый гибкий из знаков Земли, быстрее всех реагирует на изменения и воспринимает новую информацию.

Козерог — самый целеустремленный из знаков Земли.

Стихия воздуха: близнецы, весы, водолей

Воздух символизирует интеллект, а также легкость, подвижность, переменчивость. Люди, рожденные под этой стихией, выражают себя через мысль и слово. По темпераменту обычно сангвиники. Общительные, остроумные, любознательные, всегда обо всем осведомлены, но их знания не всегда глубоки, а память не всегда крепка. Их интересы, симпатии и настроения быстро меняются. Воздух не любит скуки и однообразия. Воздушные люди легко воспринимают знания, логически мыслят, но в жизни часто очень непрактичны. Они больше теоретики или изобретатели, чьи изобретения воплощают в жизнь другие.

В личной жизни люди Воздуха тоже переменчивы, а порой легкомысленны. Их связи часто непрочны и поверхностны. Они больше нуждаются не в любви и страсти, а в дружбе и интересном общении. Они могут полюбить человека, только равного им по уму и имеющего сходные интересы. А еще лучше — имеющего множество разных интересов, тогда они не соскучатся и не убегут от него.

По отношению к другим людям они дружелюбны и стараются быть объективными и справедливыми. Не пытаются давить на человека и переделывать его, а уж тем более привязывать к себе. Если близкий человек стремится в чем-то реализоваться, они или помогают ему, или не вмешиваются.

Близнецы — самый беспокойный и подвижный из знаков Воздуха.

Весы — из знаков Воздуха более всех склонный к длительным отношениям, чувства для него так же важны, как и ум.

Водолей — самый непредсказуемый из знаков Воздуха.

Стихия воды: рак, скорпион, рыбы

Вода символизирует чувство и интуицию. Люди, рожденные под этой стихией, выражают себя через эмоциональные переживания. При этом внешне эти чувства и переживания проявляются не часто, но довольно бурно. По темпераменту это флегматики или меланхолики. Обычно это творческие люди с развитым воображением. Часто они увлекаются мистикой и обладают способностями к ясновидению и магии. К своей цели они идут извилистым путем, со стороны их жизненный путь часто выглядит как постоянная смена интересов и целей. На самом деле все, чем эти люди интересуются и занимаются, хотя бы короткое время, имеет смысл и служит их главной жизненной задаче.

В личной жизни они настроены на неразрывную связь, полное единение и доверие. В таких отношениях им не скучно и не тесно, наоборот, именно в таком союзе они чувствуют себя комфортно и свободно. Ведь доверие освобождает от страха, подозрений, неуверенности и других отягощающих жизнь переживаний. Любовь для них важнее всего и они становятся беспощадными, если кто-то пытается разрушить их счастье.

Люди Воды гибки и не склонны оказывать давление на других и мешать их выбору. Они легко выявляют слабости людей, но щадят чужие чувства, даже в гневе стараясь не бить в самую уязвимую точку.

Рак — самый практичный и инициативный из знаков Воды.

Скорпион — самый упрямый из знаков Воды, он меньше всех склонен уклоняться от конфликта и способен ответить на агрессию тем же.

Рыбы — самый таинственный из знаков Воды, он более всех склонен к уходу в себя и отрыву от реальности.

Нина СТРЕЛКОВА
Аномальные новости №19 (590) 2012
0
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх