На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Ясные осознанные сновидения или путешествия сознания в другие реальности.

Яркость восприятия в наших снах бывает совершенно различной, но и ясность сознания (осознанности и пробужденности) также всегда разная. При этом, иногда бывает, что их уровень настолько реалистичный, что отличить реальность сновиденного мира от нашей обыденной трехмерной реальности весьма сложно: там тоже все оказывается весьма реалистичным, причем настолько, что различные методы «тестирования реальности», используемые сновидящими, там не срабатывают.

Вот, например, как описывает одно из своих внетелесных путешествий в один такой весьма реалистичный мир Роберт Брюс в своей книге «Астральная динамика»:  «Я проснулся приблизительно в два утра, лежа на спине, все тело вибрировало. Я понял, что я на грани спонтанной проекции. Мои руки и ноги уже начинали плавать. Однако я не хотел проецироваться. Я был утомлен, так как у меня перед этим был тяжелый день и хотел только вернуться в сон. До этого момента у меня был очень интересный сон, и я хотел, по возможности, возвратиться в него. Я чувствовал себя тяжело и вяло, но сумел повернуться на левый бок. Колебания сразу прекратились, и чувство тяжелого падения вскоре также исчезло. Довольный, я улегся и снова расслабился, концентрируясь на фантастическом ландшафте, который я только что покинул; я дал ему название «Преимущество». Я надеялся, что это поможет мне туда вернуться.

Всего через несколько секунд я попал непосредственно в тот сон, который я оставил ранее. Переход был захватывающим. Сохранялась полная непрерывность бодрствующего сознания. Я не заснул и потом появился во сне, а проецировался непосредственно в состоянии полного бодрствования. Я внезапно оказался в заполненном, ярко освещенном универмаге, точно в таком же, как тот, в котором я был в предыдущем сновидении.

Передо мной темноволосая молодая женщина расставляла мебель в столовой. Я всюду видел людей — посетителей магазина, служащих, упаковывающих товар и т.д. Все выглядело и ощущалось реально, устойчиво и твердо. Это просто сносило крышу! Я подпрыгнул несколько раз, чтобы ощутить вес моего тела, затем ущипнул себя. «Ни фига себе!» Это было также больно, как в реальной жизни, и мой вес тела чувствовался как обычно. Я был полностью одет и мог даже ощутить ткань моих носков, когда шевелил пальцами ноги в ботинках.

Я взглянул на мои руки. Они выглядели обычными и не таяли. Я попробовал создать яблоко в моей руке, но ничего не получилось. Фантастический ландшафт ничуть не изменился. Странно, думал я, в нормальном ясном сне окружающая среда может изменяться и можно создавать объекты при помощи воображения. Несмотря на это я полностью ощущал, что нахожусь в сновидении.

Я подошел к молодой женщине и спросил, что она делает. Она ответила, что «готовилась целый день», не упомянув к чему именно. Я взял большую вазу цветов со стола в центре. Фарфор чувствовался, как реальный фарфор, и цветы пахли как реальные цветы. Я потянул лепесток, оторвал его и съел. На вкус он был сухой, душистый и горьковатый, такой же, каким должен быть на вкус лепесток розы, но вкус не задерживался во рту, как это бывает обычно. Я наклонил вазу и выплеснул часть воды на руку. Она чувствовалась холодной и влажной, точно такой же, как реальная вода...

Я вернулся в тело и перекатился на спину, размышляя. «Ничего себе! Невероятно... Насколько реально!» Я боролся с моим волнением и снова успокоился, пытаясь вернуться в сон. Это становилось действительно интересным...»

Как видим, все ощущения в параллельной реальности, в которую попал сновидящий, оказались очень реалистичными и почти в точности такими же, каковы они в нашей реальности. И это лишний раз подтверждает, что сама эта параллельная реальность, не менее реалистична, чем наш мир. То есть это реальное путешествие сознания в один из реальных параллельных миров. При этом, Роберт Брюс использовал прямое вхождение в нужное состояние сознания без потери бодрствования.

Кстати, еще один известный внетелесный путешественник — Роберт Монро тоже успешно владел этим опытом перемещения в различные реальности. И он тоже использовал в качестве «трамплина» некие вибрации, наполняющие тело. Все это подтверждает реальные возможности нашего сознания путешествовать в другие миры, что, конечно, сильно отличается от обычных сновидений.

michael101063 ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх