На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Ваше личное число фен-шуй

В древнем китайском учении фэн-шуй число Гуа является одним из краеугольных постулатов. Оно показывает энергетику человека, помогает развить внутренний потенциал, указывая на таланты, данные от природы, проблемы по здоровью, слабости и недостатки. 

Как его рассчитать? 


Всё просто. 
В таблице (которая приведена ниже) найдите свой год рождения и соответствующее ему число. 
Обратите внимание на то, что данные числа для Мужчин и Женщин существенно отличаются. 
Также Вы наверное заметили, что в таблице нет числа 5. Это не ошибка. Числа Гуа — 5 не существует. 
Получилось найти свое число?
 

Теперь смело переходите к описанию




Гуа Жизни 1


Название Гуа/триграммы: Кань.
Преобладающий элемент или знак: Вода.
Группа жизни: Восточная.
Лучшее личное качество: интеллектуалы.
Худшее личное качество: склонность к перепадам настроения.
Личность:
Гуа 1 эффектно выглядят и кажутся открытыми и общительными. Однако за этим кроется глубокий и богатый эмоциональный фон, временами эти люди бывают угрюмы, тревожны, взвинчены. Люди с числом Гуа 1 обладают высоким интеллектом, они образованны и эрудированны, их ум полон замечательных идей и соображений.
Благодаря интуиции и умению быстро оценивать людей у них обычно хорошо получается делать деньги. Поскольку их элемент — Вода, их сложно подчинить, они свободолюбивы.
У них преобладает чувственное восприятие мира, и они бывают очень сексуальны.
Склонные хранить свои секреты, люди числа Гуа 1 часто ведут тайную жизнь.

Гуа Жизни 2


Название Гуа/триграммы: Кунь.
Преобладающий элемент или знак: Земля.
Группа жизни: Западная.
Лучшее личное качество: интуиция.
Худшее личное качество: замкнутость.
Личность:
личности с числом Гуа 2 при их спокойной, расслабленной манере поведения надежны и порой демонстрируют неординарные физические данные. Благодаря заботливости из них получаются прекрасные врачи и целители, кроме того, они ориентированы на семью и традиционные ценности. У людей с числом Гуа 2 больше инь, чем у остальных Гуа, и они часто чувствуют себя комфортно в темноте. Гуа 2 способны преодолеть свою депрессию, мрачное настроение и лень.
Эти основательные люди предпочитают виды деятельности, связанные с землей, садоводство, фермерство, строительство, агрономию.

Гуа Жизни 3


Название Гуа/триграммы: Чжэнь.
Преобладающий элемент или знак: Большое Дерево.
Группа жизни: Восточная.
Лучшее личное качество: прогрессивность.
Худшее личное качество: нетерпеливость.
Личность:
Гуа 3 очень организованны, искренни и нетерпеливы. Они часто обладают нервной натурой, подчеркнутой кипучей энергией. Авантюристы по натуре, они вечно что-то придумывают, изобретают или мастерят и часто достигают прижизненной славы.
Люди с числом Гуа 3 склонны к самобичеванию, опрометчивым решениям и слишком сильным выбросам энергии, что может привести к срыву. Однако они полны сюрпризов.
Эти люди обладают такой жизненной силой и энергией, что порой подавляют других.

Гуа Жизни 4


Название Гуа/триграммы: Сюнь.
Преобладающий элемент или знак: Малое Дерево.
Группа жизни: Восточная.
Лучшее личное качество: гибкость.
Худшее личное качество: нерешительность.
Личность:
покладистые, гибкие, нерешительные и прогрессивные, люди с числом Гуа 4 обычно привлекательны, как кинозвезды. Они больше других Гуа поддаются сексуальному контролю со стороны их партнеров или любовников. Личности с числом Гуа 4 часто пренебрегают советами, бывают расточительны, хвастливы, склонны к преувеличениям и саморазрушению.
В основном ведут себя отстраненно и держат дистанцию, но по натуре добрые и мягкие.

Гуа Жизни 6


Название Гуа/триграммы: Цянь.
Преобладающий элемент или знак: Большой Металл.
Группа жизни: Западная.
Лучшее личное качество: авторитарность.
Худшее личное качество: склонность к излишним размышлениям.
Личность:
хотя люди Гуа 6 бывают высокомерны, заносчивы и стремятся занять высокие посты, они также стараются всех защитить и обо всех позаботиться.
Поскольку эти личности бывают погружены в себя и слишком много размышляют, они часто страдают от бессонницы и любят побыть наедине.
Они прирожденные лидеры, учителя, обладают почти «небесной» защитой и благословением. Из них получаются превосходные адвокаты, судьи, генеральные директора компаний, так как их энергия вызывает уважение. Царственный вид людей Гуа 6 естественен и не наигран.

Гуа Жизни 7


Название Гуа/триграммы: Дуй.
Преобладающий элемент или знак: Малый Металл.
Группа жизни: Западная.
Лучшее личное качество: харизма.
Худшее личное качество: несдержанность.
Личность:
люди с числом Гуа 7 обычно выглядят и ведут себя моложе своих лет. Имеют склонность к метафизике и искусствам, бывают разговорчивы, подвижны, нервны. Гуа 7 обычно очень привлекательны, особенно женщины.
Они часто становятся кинозвездами и знаменитостями, но им не следует злоупотреблять такими радостями жизни, как еда, алкоголь, деньги и прочие удовольствия. 
Люди Гуа 7 обаятельные и приятные собеседники, но с ними нужно быть настороже, они могут подговорить вас на что угодно.

Гуа Жизни 8


Название Гуа/триграммы: Гэнь.
Преобладающий элемент или знак: Горная Земля.
Группа жизни: Западная.
Лучшее личное качество: благородство.
Худшее личное качество: упрямство.
Личность:
в людях Гуа 8 благородство натуры сочетается с упрямством, надежностью и упорством.
Они тянутся к духовному миру и порой становятся монахами или монахинями. Эти люди, элемент которых — Земля, часто имеют талант в области недвижимости, архитектура и строительства. Гуа 8 не любят перемен, но способны преодолевать трудности и не поддаваться давлению.
Если личность Гуа 8 неразвита, такие люди могут быть жадными, вспыльчивыми и самодовольными. Гуа 8 способны достичь богатства, славы и успеха.

Гуа Жизни 9


Название Гуа/триграммы: Ли.
Преобладающий элемент или знак: Огонь.
Группа жизни: Восточная.
Лучшее личное качество: блеск.
Худшее личное качество: бескомпромиссность.
Личность:
люди с числом Гуа 9 в основном обладают ярким и высокоразвитым интеллектом, они также мудрые, преданные и сентиментальные. Женщины обычно красивы как богини, но могут быть своевольными, агрессивными и непредсказуемыми. Обладающие авантюрным характером, люди Гуа 9 при этом руководствуются совестью.
При наличии чётких целей и упорном старании Гуа 9 могут достичь большого карьерного роста и высокого статуса. Но если в личности Гуа 9 преобладают худшие черты, они могут быть склонны к радикализму, паранойе и даже психопатии.

Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх