На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Фиксация в осознанном сновидении.


Продолжаем рассказ о методиках российского исследователя техник осознанных сновидений Олега Куявы, которые позволяют наиболее эффективно использовать эти состояния  измененного сознания для достижения большей ясности и осознанности.  Так, в качестве таких методик, он предлагал использовать "углубление" и "фиксацию".  О его методиках "углубления" в осознанном сновидении уже рассказывалось ранее и вот теперь подошел черед поговорить и о "фиксации",  которое позволяет  стабилизировать  свое восприятие  на картинке сновиденной реальности и обеспечить  ее яркость и ясность.

Вот, что об этом можно прочесть в книге О.Куявы "Фаза. Инструмент улучшения реальности": "Углубление - это хорошо,  но,  углубившись один раз,  вы через некоторое время почувствуете,  как пространство начинает меркнуть.  И далее следует либо  следует возвращение "на бренную землю" реальности, либо утекание в сюжет и мир сна.  Чтобы этого не произошло,  необходимо зафиксироваться в пространстве.  По-другому -  углубиться.

Для фиксации подойдут любые из способов углубления.  Например, периодически бить себя по лицу  или трогать себя,  тереть руки или какой-то другой предмет.  Главное - постоянно испытывать какие-либо ощущения.  Можно, конечно,  смоделировать внутри фазы любой острый предмет  и использовать для поддержания ощущений.  Так сделал один из моих учеников.  Брал гвоздь  и периодически тыкал им себе в руку,  что позволяло испытывать ощущение укола.  Но должен вас предостеречь,  что это  неэкологичный способ удержания.  Ведь зачем испытывать боль, когда мы можем испытать в фазе  огромный спектр положительных ощущений?

Фиксация может быть не только постоянной,  но и по необходимости.  Например, вы можете постоянно фиксировать себя,  закрывая цели и создавая ощущение по пути.  Если видите,  что пространство меркнет,  углубляйтесь и благополучно продолжайте закрывать цели. Пока вы новичок,  фиксацию, конечн,  придется делать часто.  Но этот этап проходят все.  Лично я использую для фиксации технику вибрации.  Хотя первое время было несколько непривычно, так как вибрации сами вызывают дискомфорт.  Но потом я освоился".

Итак, получается,  что для фиксации в состояниии осознанного сновидения, необходимо постоянно задействовать  наше чувственное восприятие.  В основном, через тактильные  ощущения, которые позволяют нам зафиксироваться в мире сновиденной реальности, будучи в состоянии осознанности и ясного восприятия.  Но существует и более эффективный способ использования для этой цели вибраций,  которым,  например.  успешно пользовался  американский внетелесный путешественник  Роберт Монро.  Однако, об этом способе мы поговорим в следующий раз.

michael101063 ©
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх