На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Важная деталь для вхождения в осознанное сновидение .

Многие из тех, кто начинают практиковать осознанные сновидения, не знают о том, что для успеха таких практик имеет значение даже положение тела в кровати. Конечно, оптимальная поза при этом может у каждого быть разной и обычно она вычисляется после достаточно длительного опыта. Однако для многих, одним из самых эффективных положений является положение «на спине».

Вот, что об этом пишет один из российских сновидящих и внетелесных путешественников Владислав Радов в своей книге «Эффективная практика осознанных сновидений», рассказывая о технике вхождения в ОС через балансирование на границе сна: «Мы проводили специальный опрос, в котором участвовало несколько сотен человек. Вопрос касался того, насколько удобна для засыпания поза на спине. Более 50% опрошенных сказали, что, лежа на спине, в принципе могут уснуть, но испытывают с этим определенные затруднения. Около 30% ответили, что на спине вообще заснуть не могут. И менее 20% не испытывают с этим никаких сложностей.

Исходя из результатов этого опроса, вам и предлагается на данном этапе выполнения техники лежать именно на спине, поскольку большинство опрошенных людей выбрали наиболее эффективный для данной техники вариант ответа. То есть в данной технике входа в ОС поза должна быть такой, чтобы вы могли заснуть, но при этом испытывали бы некоторые затруднения с этим. То есть нужна не самая удобная поза для сна, а такая, чтобы, хотя и с затруднениями, но вы все равно могли в ней заснуть.

Правильно выбранное положение тела будет способствовать основному элементу предлагаемой техники – противодействию засыпанию. И для большинства это поза на спине. Но возможно не для вас. Поэтому подбирайте позу под себя. Нужно найти такое положение, в котором вы можете уснуть, но с некоторыми трудностями. Это позволит регулировать ваше состояние. Если вы будете находиться в самой удобной для засыпания позе, то быстро уснете. Если же поза будет такой, в которой вы вообще уснуть не можете, то это будет растормаживать психику и тоже затруднит результат, поскольку вы можете начать активно думать об отвлеченных вещах...»

Итак, если мы хотим увидеть обычный сон, то нам нужно принимать самую удобную для засыпания позу. Но если мы хотим заняться практикой осознанных сновидений, то эта поза не должна быть самой удобной, чтобы мы не потеряли состояние осознанности при вхождение в подобное измененное состояние сознания. А для этого мы должны осознать границу между сном и явью.

Именно такой ее осознанный переход позволяет сохранить осознанность и в мирах сновиденной реальности. Во время же обычного сновидения мы это состояние проскакиваем не концентрирую на нем внимание. Однако, эта пограничная область между сном и явью имеет достаточно важное значение для тех, кто решил использовать на практике все удивительные феномены осознанных сновидений, раскрывающие для нас многие возможности, о некоторых из которых уже рассказывалось ранее.


michael101063 ©

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх