На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Знаменитый нейропсихиатр рассказал, что видят люди за несколько недель до смерти

Скрытая сторона околосмертных переживаний может показаться научной фантастикой, но это не так. Существуют свидетельства людей, которые пережили околосмертный опыт и рассказали о том, что они видели.

Известный ученый утверждает, что люди, находящиеся на пороге смерти, видят духовных посетителей.

В одном из интервью нейропсихиатр Питер Фенвик, изучающий взаимодействие разума и мозга, рассказал, кто и когда приходит в конце жизни. Фенвик сказал, что за несколько недель до смерти люди видят "посетителей", которых нет среди нас.

"Эти таинственные посетители, это родственники, которые приходят к вам и делают это определенным образом", - говорит доктор Фенвик.

"Они могут находиться вне комнаты, в которой вы умираете, или могут войти в комнату. Вы, конечно, будете с ними разговаривать, а потом некоторые из них будут сидеть на кровати и разговаривать с вами. Почему они сидят на кровати? Просто вам очень приятно, когда кто-то из близких сидит у кровати. "

"Мы берем сотни видений на смертном одре и анализируем их на предмет содержания. Мы обнаружили, что чаще всего приходят самые близкие родственники: обычно видны мать и отец, довольно часто - умершие супруги. Но мы также обнаружили, что они видят своих братьев и сестер. Незнакомые люди приходят очень редко. "

Доктор Фенвик также утверждал, что так называемые "посетители" в видениях действительно являются духовными существами. Он объяснил, что они ведут себя иначе, чем родственники.

"Они обычно ждут за пределами больницы и смотрят в окно, или могут подойти к двери и войти", - добавляет нейропсихиатр.

Доктор Фенвик хорошо известен своими исследованиями околосмертных переживаний и собрал сотни подобных случаев. Околосмертные события - это ряд переживаний, о которых рассказывают умирающие. Кроме того, он утверждал, что его исследования в этой области могут показать, что разум продолжает существовать даже после смерти мозга.

Несмотря на то, что научное сообщество не признает жизнь после смерти, в последнее время все больше ученых начинают в это верить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх