На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Я спросил у зеркала...

       Я спросил у зеркала

 


                                        «Я спросил у зеркала»



Михаил Петрович – довольно известный для нашего городка экстрасенс. Обращаются к нему за помощью все, кому не лень. Еще бы! Халява. Денег за информацию не берет.

Для меня он Мишка. Одноклассник. О его даре ясновидения первой узнала я. Дело было так. В один из крещенских вечеров одноклассники решили погадать. Собрались у Мишки дома, т.к. его родители были в отъезде.

Гадали на блюдце. Блюдце крутилось, но ответы выдавало какие-то подозрительные. Например, всем девчонкам блюдце предрекло раннее замужество. В общем, мне стало неинтересно, и я решила уйти домой.

  Я спросил у зеркала

- Уже уходишь? – спросил Миша.

- Да.

- Так быстро?

- Да вранье все это.

- Ну, хоть кто-то понял. А что бы ты хотела узнать?

- Под каким номером я сегодня выступала. Блюдце не ответило.

(В тот день были лыжные соревнования, бежала я под № 1326).

- Я смогу ответить, только мне надо спросить.

- Ну, да. У Маринки, она за мной бежала.

- Нет. У зеркала.

- И часто ты с ним разговариваешь?

- Не очень. И ответы не всегда получаю. Но когда сконцентрируюсь, вижу ответ. Ты только не смейся. Я еще никому про это не рассказывал.

- А мне почему рассказал?

- У зеркала спросил.

- Что спросил?

- Можно ли тебе рассказать.

- И зеркало разрешило?

- Да.

- Ой, Миш, не верю я в это. Ну, давай, спроси номер. Только при мне.

- Хорошо.

Миша уставился в зеркало, висящее на стене. Прошло минут пять. Его лицо сияло.

- Ты видишь?

- Что?

- Номер. Ну, вот же он, в зеркале.

- Ничего я не вижу.

- 1326. 

                                     Я спросил у зеркала.

 

Как видит Миша – для меня осталось загадкой. Но я поверила ему. Спустя какое-то время он позвонил мне и сказал, чтобы я не ходила сегодня в кино. Оказывается, он из любопытства спрашивал у зеркала о своих одноклассниках.

В тот день решил спросить про меня. Зеркало, по его словам, выдало ответ – струйки текущей крови. Миша не мог объяснить, что это такое. Но то, что мне грозит опасность – почувствовал.

А про кино узнал от Маринки – она рассказала ему о предстоящем просмотре фильма. С этим фильмом и в самом деле было что-то не так.

   Я спросил у зеркала

Во-первых, билеты. Мы с Маринкой дважды стояли в очереди, и перед нами билеты заканчивались. Во-вторых, нас не устраивал день и время просмотра, но поскольку нам очень хотелось попасть на этот фильм, мы отказались от того, что было задумано.

А тут еще Мишка со своим зеркалом… В кинотеатр мы все-таки пошли. К нам подошел парень и попросил поменяться билетами. Сказал, что хочет сидеть со своей девушкой, а их места в разных рядах.

Мы согласились. А через несколько дней наш городок задрожал от страха – в кинотеатры никто не ходил. Причина – убийство молодого человека, того самого, с кем мы поменялись билетами.

Девушке повезло: она выжила. После этого случая я нет-нет, да позваниваю Мишке – узнаю, не угрожает ли мне что-нибудь. Его ответ за столько лет не изменился: «Я спрошу у зеркала».

Рассказ от Натальи Бериловой

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх