На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Судьба поколений глазами астролога

 

Судьба поколений глазами астролога

Разумеется, вы слышали о конфликте поколений, пресловутой проблеме "отцов и детей", описанной еще классиком литературы И. С. Тургеневым. Астрология утверждает, что проблема эта не надуманная, и факт рождения человека в определенный период времени действительно причисляет его к тому или иному поколению, которое появляется на свет с уже готовыми ценностными установками к жизни. У каждого поколения свой характер и своя судьба, поэтому конфликт поколений не только не выдуман, но и неизбежен!

Западные психологи утверждают: поведение взрослого человека определяется глубинными ценностями, которые формируются у него в возрасте до 10 - 12 лет, потому что в детстве мы воспринимаем все происходящее как единственно возможный вариант: мир так устроен. Разумеется, на поведение взрослого человека свое предопределяющее влияние оказывают многие факторы. Среди них и семейное воспитание, и политические, экономические, социальные условия жизни в стране и в мире. Но существуют более глубинные установки, которые закодированы в общем гороскопе всего поколения.

С точки зрения современной астрологии, астрологический портрет поколения, его «гороскоп» формируется прохождением самой далекой планеты Солнечной системы – Плутона по знаку Зодиака. Дело в том, что именно Плутон отвечает в астрологии за самые серьезные исторические сдвиги, он обуславливает мировые войны, катаклизмы, дефолты и прочие массовые события, которые формируют общую судьбу каждого поколения. Временной промежуток, в течение которого рождаются представители одного поколения, составляет около 20 лет. В течение этого промежутка времени Плутон проходит один-два знака Зодиака.

Впервые таблицу поколений по Плутону составил известный американский астролог и психолог Алан Мис, сейчас его идеи развивают американские психологи Нейли Хоув и Уильям Штраус. Каждому поколению Алан Мис присвоил определенную букву английского алфавита (от А до Z). Так, прошедший 20 век населяло несколько поколений: поколение V (1923 - 1942); поколение W (1943 - 1963); поколение Х (1964 - 1982); поколение Y (1983 - 2003). Дети 21 века – это уже поколение Z (2004 - 2020), последнее поколение, после которого произойдет обновление всей системы человеческого генофонда, и на Земле родятся совершенно новые люди.

Поколение V (1923 - 1942) называется также "молчаливое поколение", - это те, кому сейчас 70-90 лет. Этому поколению в своей жизни пришлось многое испытать, поэтому оно предпочитает не распространяться о своей нелегкой судьбе. Плутон проходил в эти годы зодиакальный знак Рака, а это самый семейный знак Зодиака, поэтому наибольшие проблемы молчаливое поколение испытало в связи со своими родителями и семейным имуществом. И то, и другое многим пришлось потерять в годы лихолетья войны. Поэтому люди пожилого возраста любят закармливать внуков, считая признаком здоровья упитанность и пухлые щечки, они готовят основательные обеды из нескольких блюд и внушают за столом своим отпрыскам, что "посуда любит чистоту" (съесть надо все, что тебе положили на тарелку, и ни в коем случае нельзя выбрасывать продукты). Они консервативны в плане питания: считают полезным только знакомое. Едят много хлебобулочных изделий и картошки, велят и внукам обязательно "есть с хлебом". Они покупают и хранят продукты про запас. Поколение с Плутоном в знаке Рака очень болезненно воспринимают уход детей и внуков из семьи, им кажется, что вне их опеки и заботы молодежь просто не выкарабкается в жизни, поэтому молчаливое поколение склонно очень настойчиво опекать свою молодую поросль.

Поколение W (1943 - 1963) называется еще "дети бума" в связи с бумом рождаемости в послевоенные годы и всеобщим энтузиазмом людей, переживших страшное бедствие мировой войны. В данный исторический промежуток Плутон проходил зодиакальный знак Льва, именно в этом знаке, как считают астрологи, наступает экзальтация – наивысший подъем качеств Плутона. Поэтому поколение с Плутоном во Льве – это поколение победителей! Сейчас их примерный возраст составляет 50-70 лет. Плутон во Льве дает очень сильные жизненные установки, повышенную выживаемость в критических ситуациях, большую жажду жизни. Источником вдохновения для поколения бума является любовь, творчество и дети – астрологические атрибуты знака Льва. Также их очень привлекают массовые спортивные игры. Они нацелены на достижение высокого результата, обязательно на победу. В еде и одежде они предпочитают все оригинальное, яркое, броское, праздничное. Обожают пирушки и застолья с обилием вкусных и красивых блюд, мало заботятся о стройности фигуры и лишних калориях. Отдыхать они любят не "на грядках", а в пансионатах и санаториях.

Поколение Х (1964 - 1982) – это поколение исследователей. Его представители родились во время прохождения Плутона по двум знакам Зодиак - Деве и Весам. До 1972 года Плутон шел по знаку Девы, с которым в астрологии ассоциируется работа и методы лечения, оздоровления организма. В связи с этим первая часть поколения Х очень серьезно относится к своему здоровью и питанию, пробует разные диеты и нетрадиционные способы оздоровления организма. Их главная проблема – удержаться в профессии, так как одним из основных элементов судьбы этого поколения становится профессиональный дефолт на середине жизни, когда вдруг выясняется, что то, чему они учились и с успехом занимались, больше никому не нужно. Поэтому поколению Х приходится уже не в самом молодом возрасте осваивать новую профессию и специальность, искать достойное применение своим способностям. Вторая часть поколения Х, с Плутоном в знаке Весов, будет вынуждена решать другую проблему. В астрологии со знаком Весов ассоциируются партнерские и супружеские отношения. Поэтому эта часть поколения Х будет очень склонна к разводам и разрывам отношений, хрупкостью семейных и партнерских союзов. Их основная задача – научиться ценить ближнего до того момента, как перед его носом вы захлопнете с шумом дверь.

Поколению Y (1983 - 2003) сейчас от 10 до 32 лет. Алан Мис назвал их "искрометные". Они родились в период прохождения Плутона по знакам Скорпиона и Стрельца. Плутон в знаке Скорпиона проявляет себя наилучшим образом, и это поколение рождается готовым к любым испытаниям. Причем чаще всего они сами идут на риск и опасность. Скорпион – это самый сексуальный знак Зодиака, поэтому для первой части поколения Y (1983- 1996) секс составляет неотъемлемую часть их жизни, и они очень легко заводят новые связи, не торопятся вступать в брак, а если и вступают, то сохраняют в нем свободу личных отношений. Представители второй части этого поколения, родившиеся под Плутоном в знаке Стрельца (1996 - 2003), более спокойны и уравновешены по сравнению с предыдущей частью. Они рождаются с сильными духовными установками, и найдут утешение в приобщении к религии, образованию, будут обожать путешествовать и создавать экзотические семейные союзы. В одежде и спорте представителей Плутона в Стрельце будут привлекать исключительно модные вещи. Для них будет очень важным не отстать от моды и не оторваться от коллектива. Поэтому поколение Y с готовностью будет зависать на дискотеках, ходить в невероятных формах одежде, осваивать тарабарские языки, лишь бы это было модным и стильным.

Последнее поколение из текущей серии, поколение Z (2004 - 2020). По классификации Алана Миса, это поколение названо "одинокие мятежники". Справедливости ради отметим, что в этом названии кроется много правды. Поколение Z будет рождаться в период прохождения Плутона по знаку Козерога. Козерог считается самым ответственным и серьезным знаком зодиака, и его представители

 
действительно имеют склонность к одиночеству и размышлениям. Самое же главное заключается в том, что все Козероги – это прирожденные администраторы, поэтому те, кто родится в поколении Z, будут очень сильными профессионалами и менеджерами. А их "одинокий мятеж" будет провозглашен против расхлябанности и безалаберности предыдущих поколений, которые погрязнут в наркотиках и сексе, и не сумеют обрести свое профессиональное лицо.

Складывается такое ощущение, что перед кардинальным обновлением всех поколений (на смену поколению Z придет новое поколение А, и круг поколений начнет повторяться), на Землю придут очень серьезные и ответственные люди, которым предстоит расквитаться за все промахи и грехи предыдущих поколений. Это сделать очень трудно, но, как говорится, идущий осилит дорогу, а Плутон в знаке Козерога поможет им в нелегкой задаче приведения Земли и землян в порядок.

Автор Сергей Безбородный
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх