На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Каждый из нас верит, в какие либо приметы. Для человеческой сущности – это вполне нормальное явление, которое объяснить порой достаточно сложно. Многие люди считают, что спать напротив зеркала нельзя. Чем вызвано такое опасение, попробуем сейчас разобраться. Вы будете удивлены, но на протяжении многих веков люди придерживались мнения, что человек, который погружается в сон, не должен отражаться в зеркале. Почему нельзя спать напротив зеркала, пытаются объяснить люди и в современном мире.

Это объясняется теорией астрального духа. Ее сторонники убеждены, что во время сна человеческая душа покидает физическую оболочку, таким образом, зеркало предвещает большую опасность, так как оно может затянуть душу человека. Некоторые приверженцы данной теории считают, что зеркало может представлять смертельную опасность для человека, который рискнет заснуть напротив этого предмета. По их мнению, он может просто не проснуться.

В чем заключается опасность зеркал?

Некоторые люди считают, что данный предмет имеет сильную энергетику, и потому, может плохо влиять на человека. Существует мнение, что зеркало может даже забрать положительную энергию, у того, кто будет спать напротив него, это, в свою очередь, приведет к постоянным головным болям и плохому настроению.

Зеркало – это не просто предмет интерьера. Это, по мнению, некоторых исследователей паронормальных явлений своеобразный портал для потустороннего мира. Некоторые из нас, когда засыпают перед зеркалом, как будто ощущают, что за ними следят.

Это ощущение не покидает человека всю ночь, в результате вы становитесь раздражительным и нервным. Данная закономерность вполне объяснима. Любой человек, который пытается заснуть перед зеркалом, будет испытывать дискомфорт. Это психология людей, ведь зеркало всегда отражает нас, а каждый из нас это полноценный человек.

Таким образом, складывается ощущение, что в комнате вы не одни и постоянное присутствие кого-то еще не дает вам заснуть. Это всего лишь психология человека. Такое безобидное занятие, как сон перед зеркалом может привести к неизгладимым травмам психики и развитию паранойи.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх