На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

3 простых обряда, которые помогут увидеть вещий сон

Наши предки славяне считали, что мы видим сны, потому что мы, по сути есть духи, облеченные в плоть и нам необходимо возвращаться в Кромь, в мир обитания духов по ночам, дабы поддерживать свое телесное существование. 
 


Кромь в вере славян — это место перехода, черта, отделяющая Явь, наш мир, от чертогов Нави, мира потустороннего. Наши предки знали, что получить ответ на любой волнующий вас вопрос можно во сне. Ведь в том мире, куда отправляется во сне наш разум, нет прошлого, настоящего  и будущего, а значит именно во сновидениях можно приоткрыть завесу времени и узнать, что нас ожидает.
И так, как же получить ответ на интересующий нас вопрос во сне? Как подсмотреть его в потустороннем мире, куда мы отправляемся по ночам,  и не забыть при пробуждении?
Конечно, кроме сомнительно качества сонников, которыми заполнен интернет, известно множество обрядов и заклинаний, в которых сновидения играют важнейшую роль. Но не все так просто — если вы просто ляжете спать, прочитав какой-нибудь из известных заговоров, вряд ли у вас получится получить в сновидении четкий и ясный ответ.
В старинных трудах можно найти немало условий, которые следует выполнить для получения ответов во сне. 
Во-первых, в кровать должна стоять так, чтобы голова вовремя сна смотрела на север. Распространенное сейчас мнение, что нельзя спать головой на север  — это ошибка.
Во-вторых, для вещих сновидений использовали подушки, наполненные специальными травами. Конечно, в наше время сделать такую будет затруднительно, однако можно и в обычную подушку добавить необходимые ингридиенты. Так, для пророческих снов в подушке обязательно должны были быть листья лавра, веточка полыни, лепестки подсолнуха, немного шафрана. 
В-третьих. Наиболее точный ответ во сне можно получить в ночь с субботы на воскресенье.
Ложиться в кровать обязательно следует после душа — вода смывает с нашего тела всю лишнюю информацию, накопленную за день.
Перед тем, как ложиться спать, освободите свой мозг от лишних мыслей и сосредоточьтесь на желаемом ответе. Перед сном хорошо также выпить чашку чая с розовыми бутонами.
Итак, теперь несколько обрядов для вещего сна:

Обряд на вещий сон с зеркалом


Перед тем, как отправиться в путешествие в Навь, возле кровати обязательно клали небольшое зеркальце. Согласно поверьям оно отражало и отгоняло все сущности, которые могли пробраться в наш мир. Еще одно зеркальце, круглое и крепкое, клали под подушку. Укладываясь спать, перед тем как положить зеркало под подушку, смотрели в него, наговаривая: 
«Как сей мир в зеркале отражается, так пусть в оном отразится и  (задайте свой вопрос). Да будет так».

Ритуал на вещий сон с хлебом и солью


Возьмите кусочек свежего хлеба и маленький пакетик с солью. Перед сном в ночь с субботы на воскресенье наговорите на хлеб с солью такие слова:
«Воскресенье с понедельником, вторник со средой, четверг с пятницей, а тебе суббота дружки нет, вот  хлеб-соль, а мне дай ясный сон о …. (здесь говорите свой вопрос)».

Молитва Сон Богородицы для вещего сна


И третий способ, который лучше всего подойдет для людей православной веры.
Существует очень сильная молитва, Сон Богородицы который позволяет увидеть вещий сон. Перед тем, как ложиться спасть, следует зажечь свечу у иконы Богородицы и прочесть ее 40 раз:
«Спала Дева Мария на святой горе.
Пришел до нее Иисус Христос.
»Спишь, мать моя?" – «Сплю, Сыне.
Про Тебя сон вижу дивный, чудный,
что иудеи к тебе приступали,
на крест прибивали, над горой воздвигали».
– «Не бойся, Мати Дево,
недолго Мне на кресте быти,
тем крестом на небо взойду, ад покорю,
смерть разорю, вечную жизнь люду крещеному подарю.
А кто сию молитву будет знать,
и перед сном читать, тому грехи прощу и в рай введу».
Аминь."
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх