На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Вещи с отрицательной энергетикой: очищаем дом от негатива

Вещи с отрицательной энергетикой: очищаем дом от негатива
Наравне с теплыми и удобными вещами в нашем доме находятся предметы, которые притягивают болезни и неудачи. Такое присутствие отрицательной энергетики не является редкостью и имеется почти в каждой семье.

По сути каждая вещь может накапливать как положительную так и отрицательную энергию. Это зависит от множества факторов, которые когда-то на нее влияли. Самый простой способ впустить в дом отрицательную энергетику — это покупать вещи с рук. Заряжаясь чужими страхами и неудачами, вся накопленная негативная информация будет передаваться и вам. Если вы являетесь поклонником антиквариата и любите коллекционировать старые вещи, нужно тоже быть настороже, поскольку на предметах такого рода могут висеть родовые проклятья или порчи.

Еще один предмет, который негативно влияет на нашу энергетику и на подсознание — это телевизор и компьютер. Задумайтесь, какие программы и фильмы вы смотрите чаще всего. Если просмотр новостей и криминальных сериалов занимает большую часть вашей жизни, то весь негатив будет присутствовать и в вашей жизни. Именно поэтому многие успешные люди, с положительной энергетикой часто признаются, что уже давно не смотрят телевизор или и вовсе не держат его в доме.

Отрицательно заряженным может оказаться любой подарок, врученный вам в честь праздника или просто без повода. Получая в дар такие вещи, внимательно понаблюдайте за человеком и постарайтесь почувствовать, действительно ли подарок вручается от чистого сердца.

А некоторые люди, которые завидуют вам или желают зла, могут своими мыслями негативно зарядить любой предмет в вашем доме. Поэтому тщательно выбирайте людей, которые приходят к вам в гости. И если вдруг вы заметили, что ваша любимая вещь вызывает у вас иные эмоции, то ее следует проверить на энергетику и при необходимости почистить.

Как понять, что вещь негативно влияет на вашу жизнь

Один из вариантов того, как определить энергетику — это довериться собственным ощущениям. Есть даже такое выражение — «душа не лежит». Посмотрите на предмет, положите на него руки и прислушайтесь к своему телу. Если у вас появляется какой-либо дискомфорт, вещь нуждается в энергетической чистке.

Применяя маятник в своей практике, также можно легко и быстро понять, над чем нужно работать. Маятник легко изготовить самостоятельно или купить в специализированных магазинах. Достаточно подержать его над подозрительным предметом и посмотреть на его реакцию, прежде спросив у него, в каком направлении он будет двигаться, если энергетика будет положительной, и как он будет себя вести, если она отрицательная.

Понять, какая атмосфера сохраняется во всем доме, поможет церковная свечка. Зажгите ее в помещении и пройдитесь с ней по всем комнатам. Если пламя будет гореть ровно, значит в доме царят радость и уют, если же свеча начнет дымиться и периодически шипеть и вспыхивать, можно смело утверждать, что здесь полно отрицательной энергии. Определив по свечке, в каком месте негатива больше, можно понять, с какой вещи нужно начинать очищать энергетику.

Как очистить вещи и дом от отрицательной энергетики

Для очистки одежды достаточно постирать ее с добавлением соли. Соль отлично впитывает в себя все плохое, а проточная вода смоет ее и всю негативную информацию, которую она взяла. Лучше делать это на руках, с осторожностью, чтобы при этом не попортить ткань.

Другие предметы можно очистить с помощью земли. Земля по своей природе привыкла забирать весь негатив. Вся мировая энергия, попадая в землю и проходя множество ее слоев, очищается по принципу фильтра и выходит обратно уже в нейтральном состоянии.

Если у вас есть возможность вынести предмет на улицу и оставить его на какое-то время, это будет самым лучшим вариантом. Если же такой возможности нет, можно просто положить на вещицу горстку земли и оставить на несколько дней. По истечении этого срока землю нужно собрать в пакет и выкинуть.

Церковная свеча является универсальным средством, поскольку с помощью нее можно и диагностику провести, и очистить помещение. Многие экстрасенсы пользуются таким методом в своей практике. Однако они не рекомендуют проводить диагностику и чистку одной свечой. Для энергетической очистки должна быть куплена отдельная свечка. Перед тем, как ее зажечь, прочите молитву «Отче наш» три раза и начните обходить помещение с намерением очистить от негатива, все, что находится в вашем доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх