На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...
  • Ливень
    ню-ню)))Знаки зодиака, ко...
  • Ольга и Иван SEIFERT
    Народные приметы ...

Как уберечь себя от порчи и сглаза


Самому сильному способу, помогающему нам защититься от порчи и сглаза, научил человечество Сам Иисус Христос, сказавший: «Молитесь за проклинающих и благословляйте ненавидящих вас». К сожалению, далеко не каждый человек следует этому мудрому совету. А жаль!

Другой способ очень древний, и появился он, наверное, тогда же, когда появилось само человечество: «Человек -это духовное существо, судьба которого определяется его мыслями и действиями». И если человек своими мыслями и действиями не нажил себе врагов, то и порчу ему никто и никогда не пошлет: ни мысленно, ни физически.
Очень часто наличие порчи свидетельствует о том, что человек заслужил ее, как это ни прискорбно звучит, своими поступками, и винить в случившемся ему следует только себя. В этом случае самое главное – избавиться от причин, следствием которых и стала порча.

Можно вылечить человека от болезней, но если он станет жить по-прежнему, не изменит своего мировоззрения, не пересмотрит приоритеты, то вскоре у него снова появятся проблемы, количество которых будет увеличиваться в геометрической прогрессии.

Вот несколько простых советов, следуя которым вы легко убережете себя от порчи и сглаза.

• Соблюдайте чистоту помыслов, тела, жилища, ведь все злое, нечистое так любит свалки, грязь, немытые тела и злые, завистливые души.

• Не дарите и не берите в подарок крестики – вам дарят чужую карму, пытаются переложить на ваши плечи чужой груз. Особенно осторожным нужно быть с разбитыми зеркалами.

• Никому и никогда не давайте поносить свою одежду, украшения и другие личные вещи.
• Старайтесь по возможности не дарить свои фотографии.

• Не подбирайте на улице или в транспорте, в магазинах или на работе чужие вещи, деньги и даже дорогие украшения!

• В доме нельзя держать всякую «мертвечину»: сухие цветы, засушенных крабов или морских звезд, раковины, чучела животных, перья птиц, рога животных, шкуры убитых зверей и т. д.

• Вернувшись с кладбища, всегда тщательно умывайтесь и сразу же стирайте вещи, в которых ездили навестить могилы близких людей. Помните, даже листик, прилипший к обуви на кладбище, несет в себе негативную энергетику.

• Не храните фотографии умерших вместе с фотографиями живых людей. Фотографии покойников лучше всего отложить от других снимков и спрятать их подальше.

• Очень часто люди страдают, потому что в прошлом совершили целый ряд ошибок, не сделали чего-то очень важного и теперь всеми силами стараются вернуть ушедшие годы, чтобы все изменить. Не стоит жить прошлым, часто вспоминать о том, что было, убиваться, вспоминая упущенные возможности и впустую потраченное время. Что было – то прошло, живите БУДУЩИМ!

• Никогда ничего не бойтесь, не думайте о плохом, ведь мысль материальна. Вспомните старинную русскую поговорку: «Чего боишься – то и случится». Случится обязательно! Любящие мамы часто вредят своим детям, постоянно представляя себе всевозможные беды и несчастья, прокручивая в уме страшные картины.

• Главное оружие ЗЛА – СТРАХ. Перед отвагой зло бессильно. Невозможно навести порчу на того, кто этого не боится.

• Нельзя быть ни безвольным, ни своевольным. Не ждите все время помощи от других, но и свои услуги не навязывайте, особенно если вас не просят.

• Помните, что нельзя быть ни рабом, ни рабовладельцем. И то и другое губит душу.

• Не завидуйте и не старайтесь все время давать повод для зависти – это наказуемо.

• Не возвышайте себя, унижая других, но и не принижайте.

• Никому не навязывайте свою волю, но и другим не позволяйте садиться себе на шею или помыкать собой. Добро никогда не делается насильно.

• Относитесь к деньгам легко, но и не сорите ими без смысла.

• Не потворствуйте всем своим капризам, не стремитесь воплотить в жизнь абсолютно все желания, но и самоистязаниями заниматься не стоит. Бесконечные ограничения во всем, так же как и распущенность, вредят человеку.

• Никогда не относитесь к себе плохо, уважайте себя, любите себя: свое тело, душу, интуицию, способность логически мыслить. Но при этом не противопоставляйте себя обществу. Стремитесь к ГАРМОНИИ!

• Ни к кому и ни к чему не привязывайтесь слишком сильно, не делайте кого-то или что-то смыслом своей жизни, надо учиться освобождаться от такой болезненной зависимости – вначале в мыслях, а потом и в чувствах.

• И помните: ВЫ – ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ!

Следуйте этим простым правилам, и они помогут вам не согнуться под ударами судьбы, найти свое место в этом мире, ибо «…нетникакого различия, какой вы камень в пирамиде: в основании или в вершине. Нет вершины – нет и основания».

Может быть, я скажу сейчас лишнее и меня отругают мои УЧИТЕЛЯ, но мне кажется, что эти жизненные правила, по которым живут космоэнергеты, смогут помочь и вам лучше понять свое предназначение. Ведь мы – не сверхчеловеки, мы – такие же, как и вы, просто знаем и можем чуть больше. Но каждый человек может достичь подобного состояния ДУХА, которого достигли мы.

Вот еще несколько нехитрых правил, которые помогут вам встать на новый уровень и обрести вожделенные многими счастье и спокойствие.

• Знайте свой черный день.
Помните, что такие дни бывают, и умейте предсказывать их. Любому делу – его день. В одни дни ничего не удается, как ни старайся, – судьба непреклонна. В другие дни удается все и с наименьшими усилиями, делается словно само собой: ясный ум, прекрасное настроение, полное спокойствие, на небе сияет ваша звезда – тогда не упускайте шанс, ловите удачу.

• Скрывайте уязвимое место.
В противном случае по нему будут стараться ударить. Ведь чужая злоба всегда метит туда, где больнее всего. И чем чувствительнее место, тем страшнее удар. Скрывайте, что у вас болит и что вас радует: тогда боль скорее пройдет, а радость продлится дольше.

• Общайтесь с людьми порядочными.
Их порядочность – верная порука в делах, ибо они поступают так, как велит им сердце. Лучше с порядочными сражаться, чем подлых побеждать. С подлостью не договоришься, она не признает правил, оттого-то между подлецами не бывает истинной дружбы. От человека без чести бегите без оглядки: кто чести не признает – не признает и остальные добродетели.

• Никогда не говорите о себе.
Если вы будете все время хвалить себя, то впадете в грех тщеславия; если же будете все время себя ругать, то проявите малодушие. О себе говорить -только слушающим докучать. Избегайте этого даже в кругу друзей, но особенно там, где приходится выступать перед большой аудиторией и где подобное поведение сделает вас всеобщим посмешищем. Неблагоразумно говорить и о присутствующих: вам грозит опасность наскочить на один из двух рифов – либо лести, либо оскорбления.

• Не ищите вражды.
Избегайте вызывать к себе неприязнь, она возникнет и помимо вашей воли. Многие ненавидят просто так, не ведая за что и почему. А иные даже хвалятся тем, что ни с кем не ладят, что легко оскорбляются и легко оскорбляют. Людей проницательных побаиваются, злоречивых не любят, тщеславных сторонятся, насмешников страшатся, а достойных оставляют в покое.

• Не напускайте на себя важный вид.
Чем лучше удалось справиться с каким-то делом, тем меньше говорите о трудах своих, чтобы казалось, что все шло естественным путем и совершилось как будто само собой. Но, избегая притворной важности, не впадайте в притворную скромность, всячески показывая, что ничего не выставляете напоказ. Благоразумный виду не подаст, что знает свои достоинства, и его равнодушие вызывает у окружающих интерес к нему. Вдвойне велик тот, кто, обладая многими достоинствами, ни об одном сам не говорит.

• Не ругайте других.
Стараясь запятнать других, многие норовят тем самым скрыть собственные грехи, не понимая, что это – удел глупцов. Разумный же остережется считать чужие грехи.

• Подумайте, прежде чем жаловаться.
Жалоба скорее раззадорит злых людей, пробудит в человеке раздражение, чем возбудит сочувствие и сострадание. Иные своими жалобами на прошлые обиды дают повод для будущих и, надеясь на помощь и утешение, вызывают чувство злорадства и даже презрения. Куда умнее хвалить за услуги одних, чтобы подзадорить других, либо твердить о любезности отсутствующих, дабы сподвигнуть к ней присутствующих. Человек благоразумный не забудет упомянуть о чем-то хорошем, что может польстить окружающим: тем самым он сбережет друзей и защитится от недругов.

• Всегда надежнее, перед тем как начинать дело, внимательно осмотреться, особенно если успех не очевиден. Тяните время, прежде чем отказаться или согласиться. Тогда на ум придут новые доводы в пользу вашего решения. Если речь идет о том, чтобы кому-то оказать услугу, то подобное поведение сочтут благоразумным: чем дольше желают – тем больше ценят. Если же надо отказать, то вы успеете обдумать, как смягчить отказ, к тому же проситель, поостыв, меньше огорчится отказу.

• Обзаводитесь друзьями.
Большая и лучшая часть того, чем мы богаты, зависит от других. Жить приходится среди друзей и врагов, и поэтому каждый день обзаводитесь приятелем, пусть не близким, но расположенным к вам. Выдержав испытание, некоторые из них со временем станут вашими верными друзьями. 'Думайте загодя: нынче – о завтра, а также о будущем. Для предусмотрительного нет случайностей. Серьезным размышлением предотвращайте жестокость ударов судьбы. Иной сделает, а потом думает, как оправдаться в случае неудачи; другой не думает ни до, ни после, а нужно всю жизнь думать, чтобы не сбиться с верного пути.

• Не спешите верить, не торопитесь любить. Зрелость ума узнается по тому, насколько быстро вы начинаете доверять человеку. Легко поддаться заверениям в преданности, да как бы потом не пожалеть! Но не подавайте виду, что не верите. Это невежливо, даже оскорбительно: тогда вы даете собеседнику понять, что либо считаете его лжецом, либо сами стремитесь обмануть его. Когда слушаете, не спешите осуждать, помня, что сказал Цицерон: «Сразу полюбить – также род неразумия».
Однако и не забывайте, что обманывают не только на словах, но и на деле, а этот обман еще хуже.

• Не упорствуйте.
Все глупцы – упрямцы, все упрямцы – глупцы. От упорства в споре больше потеряете, чем выгадаете: истину не отстоите, а лицо потерять можете. Есть медные лбы – их не переубедишь; а коль упрямство сочетается с самодурством, к ним непременно присоединится глупость. Упорство должно проистекать из воли, а не из суждений.

• Не связывайтесь с глупцами.
Глуп тот, кто глупцов не узнает, а еще глупее тот, кто, распознав, от них не уйдет. Неприятные при поверхностном общении, они смертельно опасны, если вы сближаетесь и начинаете доверять им. Одно хорошо в неразумных: их глупость служит назиданием разумным.

• Будьте сдержанны.
Порывы страсти всегда опасны для благоразумия, смотрите, как бы не оступиться. Поддадитесь на миг – казнить себя век будете. Кто знает об опасности, тот двигается осторожно.

• Иногда судите по-своему, а не как все.
Это свидетельствует об уме. Не цените того, кто никогда вам не возражает, – это говорит о его любви не к вам, а к себе. Не давайте же себя обмануть, не платите за лесть, а отвергайте ее. Лучше почитайте за благо, если кто-то возражает вам, особенно тот, кто плохо говорит обо всех добрых людях. Огорчайтесь, если всем нравится все, что вы делаете, – это верный признак того, что дела ваши нехороши. Ведь совершенство немногим доступно.

• Не относитесь беспечно к беде, даже незначительным проблемам уделяйте внимание. Беда не приходит одна: беды, как и радости, ходят вереницей. Беду не будите, когда она спит. Споткнуться – пустяк, да вот если покатитесь потом с горы, бог весть до чего докатитесь. Горемыке все изменяет: и здравый смысл, и утешение.
'Добро делайте с умом, понемногу и часто. Пусть благодарность не иссякнет: если ей наступит предел – дружбе конец. Порой, чтобы потерять друга, хватит неоплаченной услуги; если вы не в силах долг отдать – он отдалится. Не доводите до разрыва – в этом случае всегда страдает доброе имя. Врагом может стать любой, другом – далеко не каждый. Немногие способны сделать добро, почти все могут причинить зло. Худшие враги – бывшие друзья: они бьют по слабым местам, им одним известным. Коль разрыв неизбежен, он извинителен, но всегда лучше слегка охладить дружескую привязанность, чем разжечь неприязнь.

• Никогда не действуйте в пылу страсти – все сделаете не так.
Кто не в себе, тот и не отвечает за себя: страсть изгоняет разум. Как почувствуете, что вы в гневе, прислушайтесь к голосу разума. Иначе в один час натворите такого, что потом много дней придется разгребать: вам – каяться, людям – осуждать. Немалый ум требуется, чтобы понять ум чужой. Металл узнается по звону, человек – по слову. Порядочность обнаруживается в речах, но куда вернее – в делах. Тут нужны острое внимание, неустанная наблюдательность и трезвое суждение.

• Ни ум, ни доблесть не демонстрируйте понапрасну. Не выставляйте напоказ все, что имеете: назавтра уже никого не удивите. Всегда держите про запас, чем бы снова блеснуть: кто каждый день открывает новое, от того ждут многого – и никогда не доберутся до дна его сокровищницы.
'Действуйте лишь тогда, когда не сомневаетесь. Если в пылу страсти ваш разум терзают сомнения, то когда чувства остынут, он осудит ваш поступок как явную глупость. Действовать, когда сомневаетесь в разумности деяния, опасно, лучше воздержаться.

• Скрывайте свои намерения.
Мудрость житейская требует скрытности.
Пусть окружающие не знают, чего вы хотите, не то помешают: одни – противоречивостью, другие – угодливостью.
Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать следующий вывод. Представьте, что в вас нет ничего – ни гордыни, ни зависти, ни злобы, ни радости. Вы – абсолютный ноль. Вы – прозрачны для любой негативной энергии. Защита нужна для отражения, прозрачность – для восприятия. Существует четыре стороны света, существует и четыре энергии, и зависят они от чистоты внутренней, чистоты телесной, чистоты знаний и чистоты разума. Пройти – не значит получить. Получить – не значит выйти. Выйти – не значит обрести. Живите в согласии с законами мироздания.

Очень вас прошу, подумайте над этими, казалось бы, незамысловатыми и вроде бы уже давно знакомыми правилами. Все на самом деле не так уж и просто. Почему – вы поймете, когда вчитаетесь в каждую фразу, когда осмыслите и прочувствуете ее. Именно таким становится человек, познавший законы Космоса.

Картина дня

наверх