На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин
    Мы - Овен и Рак, живём душа в душу уже больше 20 лет. Ну что за чушь тут написана?Эти пары не смогу...
  • Карабас Барабас
    Про Водолея согласен полностью 😜Худшие мужья по з...
  • Владимир Акулов
    Бредятина  ! Что  мы  сказали  бы  о  человеке  ,  который  верит  ,  что  молнии  на  небе  появляются  от  ...его  ...Что расскажет о в...

Венера в знаках Зодиака в 2014 году

 

Венера в знаках Зодиака в 2014 году

За любовь и удовольствия в небесном пантеоне отвечает Венера. Переходя из одного зодиакального знака в другой, выстраивая конфигурации с другими планетами, она моделирует взаимоотношения между людьми, диктует определенные схемы поведения. Следуя за ее движением, узнаем, чего нам ждать от любимых в этом году.

6 марта – 5 апреля Венера в знаке Водолея

Весной обновляться – так обновляться! Ее начало станет поистине фееричным, ведь энергия Водолея обещает невиданные перемены, высокий градус страсти и красивые, надолго запоминающиеся романы. Особо восприимчивые натуры словно попадут на передачу «Любовь с первого взгляда» и станут ее победителями. Вырастет количество спонтанных браков: ну совсем как в фильме «Однажды в Лас-Вегасе» – вечером познакомились, а наутро проснулись с обручальными кольцами. Вообще, наносить «пощечину общественному вкусу» и шокировать публику станет актуальным трендом. Сотни карет с Золушками отправятся на балы, несколько сотен туфелек будут очень удачно потеряны во время хорошо продуманного бегства. Мезальянсы, связи по велению сердца, а не разума, отношения наперекор родителям и семейным устоям, громкие расставания и не менее громкие клятвы в верности – все это мы увидим в фантастических количествах. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что отношения в большинстве случаев будут искренними и честными, а не просто вызовом судьбе, чтобы кого-то эпатировать или пустить пыль в глаза. Да здравствует свобода Водолея!

6 апреля – 2 мая Венера в знаке Рыб

В этот период всем нам выпадет шанс стать звездой Голливуда (или Болливуда – это уж что кому ближе), иными словами – попасть на «фабрику грез». Соединение Венеры с Нептуном в Рыбах означает иллюзорное восприятие мира, тайные страсти, роковые загадки, мистические совпадения всех цветов и оттенков. Случайные, но вполне себе роковые встречи, поздние звонки, полуночные такси, дым сигарет, мелькнувшее в витрине мимолетное отражение, которое отзывается в душе шквалом воспоминаний… Натурам романтическим придется по вкусу. Главное, чтобы, когда туман и чары таинственного незнакомца рассеются, из дома не пропали фамильное ситечко и стул работы мастера Гамбса. А это ведь вполне может произойти, ведь следующее соединение Венеры в Рыбах – с Хироном, злым насмешником, который любит иронизировать на самые святые темы.

3 мая – 29 мая Венера в знаке Овна

Не самый стабильный период. Вместо того чтобы сторожить домашний очаг, очень многим захочется получить подтверждение своей неотразимости. Причем, естественно, не от законного супруга. Тайный роман вполне способен поднять самооценку, и наиболее мудро поступят те, кто этим и удовлетворится. А также скроет свои похождения от второй половинки. Есть шанс, что она (половинка) о нем так никогда и не узнает. Хуже будет, если наметившийся роман лишит вас остатков разума и вы решите выдать благоверному (-ной) всю правду. И тут уж без битья посуды и бурных монологов «я тебе жизнь отдал(а)!», а то и развода не обойдется. Так что подумайте, так ли вам дорог человек, совсем недавно появившийся в вашей жизни. Может, супруг, с которым прожито столько лет, не так и плох? Следующий аспект этого периода – в отношениях будет прослеживаться явная недосказанность и есть риск перепутать дружбу с любовью. Не спешите с признаниями, дождитесь хотя бы конца месяца – возможно, тогда картина предстанет перед вами совсем в ином свете.

30 мая – 23 июня Венера в знаке Тельца

Двойственный период. С одной стороны, это время, когда мы будем запросто завязывать знакомства, а новые друзья окажутся легкими, искрометными людьми. Любовные отношения обещают быть волнующими и трепетными, случится множество ярких романов, вспоминать о которых будет приятно всю жизнь. С другой – нас вряд ли можно будет назвать мечтателями и романтиками. Мы начнем проверять алгеброй гармонию, пытаться придать всему эфирному и нематериальному четкую форму и структуру. В отношениях это будет проявляться как желание стабильности, долгосрочности и прочности. Разум будет господствовать над чувствами, и зачастую мы будем спекулировать отношениями как дельцы: ты – мне, я – тебе. Если не перегнуть палку и не начать открыто торговать любовью, можно заложить фундамент весьма прочных отношений, основанный на обоюдной выгоде.

24 июня – 18 июля Венера в знаке Близнецов

Мистики всех мастей считают, что на этой земле мы находимся лишь для того, чтобы отдать свои кармические долги, а все люди, с которыми мы встречаемся, – наши хорошие (во всех смыслах этого слова) знакомые из прошлых жизней, которые помогают проработать карму. Вот этим и займемся в июле. Вероятны судьбоносные встречи с людьми, которых вы не видели много лет, или новые знакомства, при которых будет казаться, что вы


 
знаете этого человека давным-давно. Из таких встреч нужно попытаться сделать правильные выводы, в идеале – решить все вопросы, связанные с этими людьми. Поэтому внимательнее прислушивайтесь к своим ощущениям, анализируйте ситуации, принимайте верные решения. Иначе ходить по кругу придется еще долго.

19 июля – 11 августа Венера в знаке Рака

Период, крайне благоприятный для заключения брака. Он, как известно, случается на небесах, но именно сейчас молодоженам удастся соблюсти разумный баланс – сохранить пылкость чувств и при этом не потерять рассудка. Ведь самые прочные союзы заключаются по расчету. А он в это время будет правильным. Так что июльские и августовские женихи и невесты имеют все шансы отметить и серебряную свадьбу. Правда, это касается только тех, кто знаком достаточно давно, и решение о вступлении в брак принято осознанно, взвешенно и вообще «по-взрослому». Если же речь идет о только что вспыхнувшем романе – будьте осторожны. Есть риск принять чувственные удовольствия за настоящую любовь, попасть в отношения «хозяин-слуга» (хотя поначалу они могут вполне вас удовлетворять) или получить вместо нежного супруга домашнего диктатора.

12 августа – 5 сентяюря Венера в знаке Льва

Возможно, в этот период вы задумаетесь об увеличении семейства. Конечно, в первую очередь это касается тех, кто привык подходить к таким решениям ответственно. Если вы давно «хотели и старались» – ваше желание может быть исполнено. Хотя оказаться в интересном положении можно, вовсе этого не планируя. Впрочем, это не помешает радоваться предстоящему счастливому событию. Тем более что на этот период планируется много свадеб – пышных, помпезных, с размахом. Будут ли все заключенные сейчас браки удачны? Увы, количество потраченных на торжество денег на счастье никак не влияет. Ведь именно сейчас Венера может проявить свои не самые положительные качества: будет велик соблазн тратить массу денег на ненужные предметы роскоши, выпячивать свое эго на ярмарке тщеславия – попросту говоря, беспричинно хвастать своим достатком.

6 сентября – 29 сентября Венера в знаке Девы

Как бы бурно ни складывалась ваша личная жизнь в последние месяцы, сейчас звезды советуют взять короткий таймаут и разобраться в себе. Возможно, вы захотите ненадолго уехать и побыть в одиночестве, возможно, ваш партнер предложит какое-то время пожить отдельно. Не огорчайтесь и соглашайтесь – это явление временное, более того – полезное. Время все расставит по своим местам: после непродолжительной разлуки ваш роман или вспыхнет с новой силой (и тогда ждите представления родне), или вы расстанетесь навсегда. Только не вздумайте устраивать трагедию из всего происходящего. Как говорил царь Соломон: «Все пройдет, пройдет и это». Терпение – и через какое-то время ваш завершившийся роман станет казаться вам настолько незначительным, что вы будете удивляться: неужели меня что-то связывало с этим человеком?

30 сентября – 23 октября Венера в знаке Весов

Приготовьтесь черпать счастье большой ложкой: Венера находится в собственном знаке, да еще в соединении с Солнцем, а это означает, что ее влияние еще больше усиливается. Это время ярких отношений, эстетства, наслаждения красотой и гармонией. Правда, в попытке «сделать красиво» можно настолько увлечься, что внешняя атрибутика станет гораздо важнее внутреннего содержания. Ну и что? Чем, скажите, головокружительные короткие романы хуже длительных отношений? Ведь именно их вспоминают с особой тоской на склоне лет… Ухаживание не обойдется без стихов (возможно, сложенных в вашу честь) и красивых признаний. И совсем не важно, знакомы вы неделю или десять лет. И еще один важный аспект – Венера сейчас находится в соединении с северным узлом, а это значит, что вы вполне можете осознать, какой кармический путь в любовных отношениях вам необходимо пройти. Так что прислушивайтесь к внутренним ощущениям и не пропускайте подсказки судьбы.

24 октября – 16 ноября Венера в знаке Скорпиона

После легких и воздушных Весов Венера переместится в прагматичный Скорпион. Именно там произойдет ее соединение с Сатурном. Что это означает для всех нас? Из положительных аспектов – отношения приобретут четкость и определенность, повысится ответственность «за тех, кого приручили», мы будем серьезнее относиться к своим словам и поступкам. У многих пар возникнет желание узаконить свои отношения или заключить брачный контракт. Браки, оформленные в это время, будут отличаться не столько пылкостью, сколько прагматичностью, зато взвешенные решения в этом деле – залог долгого и счастливого сосуществования. Минусы – с рассудочностью можно переборщить. И брак по расчету в это время будет делом обычным. Так что будьте внимательны, чтобы впоследствии не пришлось повторять за героиней известного советского фильма: «Он любил во мне квадратные метры!»

17 ноября -10 декабря Венера в знаке Стрельца

В этот период планета любви будет находиться в квадрате к Нептуну, а это не самый положительный транзит. Если в прошлом у вас был негативный любовный опыт и жизненный урок был усвоен плохо, сейчас есть шанс снова получить от судьбы щелчок по носу. Это кармический аспект: активизируются эмоциональные и сексуальные проблемы, имевшие место в прошлом и запрятанные глубоко в подсознании. Есть опасность уйти от реальных проблем в мир грез и фантазий, чему может поспособствовать неумеренный прием алкоголя. Если на этом транзите вспыхнет новый роман, велика вероятность просто разбазарить свои чувства, одарить ими избранника сверх меры, в то время как он этого, возможно, совсем не заслуживает. На бытовом уровне такое положение Венеры будет означать чрезмерную
 
обидчивость, подозрительность, лень.

11 декабря – 4 января 2015 года Венера в знаке Козерога

Как и в начале года, в самом его конце Венера будет снова находиться в Козероге и снова в соединении с Плутоном -можно ожидать продолжения событий, имевших место в январе-феврале. В остальном – ослабление градуса страсти, любовные отношения отойдут на второй план, их место займут насущные бытовые проблемы. Правда, несколько дней декабря для некоторых особо чувствительных натур могут стать поистине фатальными. С 17 по 25 декабря Венера создаст тау-квадрат к Лунным узлам, находящимся в соединении с Ураном. В это время может вспыхнуть любовь с первого взгляда, которая станет наваждением, идефикс, всепоглощающей страстью, когда общепринятые нормы перестают существовать, а все устои отметаются без сожаления. И еще большой вопрос – завидовать или сочувствовать тем, кто попал в этот водоворот страстей.
 

Картина дня

наверх